8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может подать ходатайство по статье 80 УК РФ?

Здравствуйте! Вопрос - могут жена или мать от себя подать ходатайство по ст 80 УК РФ от смягчении наказания для осужденного? Или такое ходатайство вправе подавать только сам осужденный или его адвокат?

22 октября 2018, 15:23, Елена, г. Вологда
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием в соответствии со ст. 80 УК РФ могут подать осужденный и (или) его защитник. Мать и супруга осужденного таким правом не обладают.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

22 октября 2018, 16:23
1
0
1
0

Исключение — если осужденный несовершеннолетний. Тогда мать как законный представитель может.

Но полагаю это не ваш случай. В вашей ситуации только адвокат или осужденный.

23 октября 2018, 07:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф?
У меня рассматривалось Ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф 03.07.2020 года, в данном ходатайстве было отказано. Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф??
07 декабря 2020, 13:32, вопрос №2930163, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Может ли супруг в СИЗО подать ходатайство по ст 80 УК РФ отдельно от подельника?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у моего супруга в деле есть поддельник, аппеляционное решение снизило им срок, но поддельник написал кассационную жалобу, скажите, может ли мой супруг пока находится в сизо написать ходатайство на ст 80 УК РФ? 27.05.2019 им дали 3 года двоим, в суде аппеляционное инстанции моему супругу снизили срок на 7 месяцев, в итоге ему осталось на данный момент 11 месяцев из 3 лет, может ли он отдельно от поддельника написать из сизо на ст 80 ук РФ? А поддельник написал кассацию.
17 февраля 2020, 11:28, вопрос №2687714, наталья, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок после отказа можно повторно подать ходатайство о применении ст 80 УК РФ?
Пришёл отказ на ходатайство о применение ст 80 УК РФ. Подскажите через какое время можно подать заново на ст 80. И возможно ли сейчас ходатайствовать о применение со 79 УК РФ
09 августа 2019, 05:05, вопрос №2465894, андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Муж подал ходатайство по ст 80 УК РФ, возможно ли положительное решение при хороших характеристиках?
здравствуйте. подскажите пожалуйста,муж подал ходатайство по ст.80 ук рф. общий срок 6 лет 9мес. на момент суда получается остается срок 2года 5мес. 9 поощерений.хорошая характеристика от начальника отряда.отличная от психолога. все справки с места жительства и трудоустройстве есть.от участкового что он будет проживать по данному адресу есть. можно ли рассчитывать на положительное решение???
08 апреля 2018, 11:07, вопрос №1960315, Анастасия, г. Киселевск
5 ответов
Наркотики
Когда можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ, если осужденную перевели на колонию поселение?
Здравствуйте! Через какое время можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ на смягчение если осужденную перевели на колонию поселение? Осуждена по части 2 статьи 228.
25 января 2017, 04:51, вопрос №1511867, Зинаида, г. Стрежевой
4 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018