8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда следует уплачивать НДФЛ 13% как физ лицо при получении разового дохода?

Добрый день,

если я получил разовый доход на свой текущий банковский счет как физлицо по договору продажи интеллектуальных прав, в какой момент я обязан оплатить 13% налог в ФНС? Могу ли я это сделать до конца календартного года или необходимо оплачивать его сразу после получения дохода?

Спасибо.

, Greg Zemskov, г. Зеленоград
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Все нужно сделать в следующем году — подать налоговую декларацию (до 30 апреля) и заплатить налог (до 15 июля)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

Когда уплачивать НДФЛ 13% как физ лицо?

Добрый день,

если я получил разовый доход на свой текущий банковский счет как физлицо по договору продажи интеллектуальных прав, в какой момент я обязан оплатить 13% налог в ФНС? Могу ли я это сделать до конца календартного года или необходимо оплачивать его сразу после получения дохода?

Спасибо.

Нет, Вы подаете декларацию в конце календарного года и уплачиваете налог

0
0
0
0
Greg Zemskov
Greg Zemskov
Клиент, г. Зеленоград

Разве декларация подается не до 30 апреля года, следующего за отчетным?

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Физ лицо оказывает разовую услугу организации, как сейчас это правильно оформить (договор подряда вроде как все. Или нет? ), какие налоги и кто и как оплатит
физ лицо оказывает разовую услугу организации, как сейчас это правильно оформить (договор подряда вроде как все.. или нет?), какие налоги и кто и как оплатит. без учета самозанятости и прочих ип.
, вопрос №176004, Андрей Козлов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Должен ли покупатель подавать 2-НДФЛ по физ лицу при совершении покупок?
Здравствуйте! Должен ли покупатель (ООО) подавать 2 НДФЛ по физ. лицу (продавцу товаров) при совершении покупок?
, вопрос №2436500, Аида, г. Махачкала
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Я ИП, планирую получать деньги от физ. Лиц затовар, и оплачивать я планирую физ лицам за товар. Работать планирую по агентскому договору. Как уйти от уплаты НДФЛ за физ лица при оплате?
Я ИП, планирую получать деньги от физ. лиц затовар, и оплачивать я планирую физ лицам за товар. Работать планирую по агентскому договору. Вроде со всем ознакомился - тарифы банков, 115 статья и какие документы нужны будут для подтверждения своей деятельности, но сейчас выяснилось что ИП должен удерживать НДФЛ за физ лица, при оплате ему как поставщику. Как уйти от уплаты НДФЛ за физ лица при оплате? Это вообще реально?
, вопрос №2343914, Евгений, г. Челябинск
3 ответа
Налоговое право
Перевод денег с карты на карту физ лицами считается ли доходом?
Перевод денег с карты на карту физ. лицами является декларируемым доходом? Может ИФНС посчитать эти суммы доходом или есть какие то определенные условия для отнесения переводов между картами на облагаемый доход?
, вопрос №1584591, Ольга Стрельникова, г. Краснодар
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли опять оплачивать НДФЛ за физ лицо, если оплатили раньше, чем за аренду?
Добрый день. Физ лицо (не ИП) сдает в аренду юр.лицу помещение. Юрюлицо платит НДФЛ за физ.лицо. Если НДФЛ был уплачен раньше, чем оплата за аренду, нужно ли заново уплачивать НДФЛ? Спасибо.
, вопрос №1339543, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа