Как получить юридический адрес при открытии ООО?
Добрый день!) Хотим открыть тир. При открытии ООО задались токим вопросом "юр. адрес" . Сам тир будет находиться на теретории отеля. Друг предлагает свой домашний адрес (дом).Возможно ли это и какие документы мы можем предоставить при открытии ООО?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Зинаида Шмыкова
Здравствуйте Яна!
В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица -статья 54 Гражданского кодекса РФ.
Фактическим юридическим адресом тира будет адрес местонахождения отеля. Для подтверждения юридического адреса Вам необходимо будет представить в налоговый орган документ- основание, например договор аренды помещения
Не забудьте оценить консультацию,
С Уважением, Зинаида.