8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить наличие прав на недвижимость при проживании в доме деда?

Здравствуйте.

Дед владелец дома (на него оформлен дом) в доме есть много подвалов гараж и территория большая.

В доме живет 2 семьи он поделен на 2 части:

Семья 1: МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ ДОМА.

- Его сын (мой отец)

- Его жена (новая жена моего отца, моя мачеха)

- Его родная дочь (дочь моего отца от нового брака, на половину моя сестра, ей 4 года)

- Его сводный сын от новой жены моего отца (мне никто, как и отцу, на момент въезда в дом был несовершеннолетний, сейчас совершеннолетний)

Семья 2: БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДОМА.

- Я (его внучка, от первого брака отца (после этого он нашел и приютил другую семью, которые живут за стенкой)) д его

- Моя дочь (внучка деда, ей 4 года)

- Ну и дед

Итого в доме прописано 7 человек.

Собственно, проблема.

Дед настоящий тиран, всю свою жизнь он всех угнетает в этом доме, постоянно грозиться всех выгнать, меня просто использует, моя жизнь построена вокруг него (не буду углубляться и жаловаться, но я в рабстве и личная жизнь у меня отсутствует) Он мне давно дал понять, что если я не буду ему подчиняться я буду на улице жить, но если все будет хорошо и я проведу жизнь в качестве слуги, он оставит бумагу по которой мне перейдет большая часть дома и что бы я не беспокоилась о своем будущем. ( в то же время он мне ни дает ни какой информации просто говорит не беспокойся я все сделаю и больше не беси меня подходя с такими вопросами)

Добрые и дружеские отношения в этом доме исключены и это не изменится, каждый спит с ножом под подушкой. После смерти деда будут убивать за каждую травинку.

Дед говорил, что новую жену моего отца он не прописывал и они прописали её в тайне от деда. Я чувствую что мне все врут и меня беспокоит только судьба моей семьи (моего ребенка)

Меня прописывали всей семьей (ездил каждый член семьи)

У меня 2 вопроса:

- Что будет если я сегодня уеду с ребенком (начну жить своей жизнью, снимать кваритру и пробовать) - я лишусь всего? и что мне положено в этом доме?

- Что будет если я останусь, буду служить деду до конца его дней в надежде, что он что то мне оставит "Бумагу" - что он мне может оставить? ведь прописано очень много человек и все ужиться мы не сможем в этом доме

Прошу помощи ведь сходить к специалисту нет финансовой возможности.

Показать полностью
, Анюта Ритмичный, с. Шемурша
Михаил Карнюшин
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! 

— Что будет если я сегодня уеду с ребенком (начну жить своей жизнью, снимать кваритру и пробовать) — я лишусь всего? и что мне положено в этом доме?

Что бы что-то потерять, нужно что-то иметь. У Вас есть право только на проживание в данном доме и не более. Регистрация в данном доме не даёт Вам ровным счетом никаких прав на имущество. 

Что будет если я останусь, буду служить деду до конца его дней в надежде, что он что то мне оставит «Бумагу» — что он мне может оставить? ведь прописано очень много человек и все ужиться мы не сможем в этом доме

При условии, что у Вас «никакие» отношения с дедом и он Вами просто манипулирует, то жить надеждами не самый лучший выход. Если даже он Вам и оставит какое-то имущество после смерти, то Вы всегда можете это имущество реализовать.

 Не забывайте, что Ваша жизнь проходит и может наступить момент, когда все возможности уже упущены.

Желаю Вам принять правильное решение и найти выход из ситуации. Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.10.2018