8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Подать исковое заявление на признании незаконным отказа в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в суд после получения из пфр решения об отказе?

добрый день. в течении какого времени можно подать исковое заявление на признании незаконным отказа в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в суд после получения из пфр решения об отказе и в какой судебный орган следует подавать исковое заявление? какие документы необходимо предоставить? решения об отказе в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию по уплаченному 1% свыше 300 тыс.руб. дохода без учета документально подтвержденных расходов у ип усно доходы минус расходы за 2015-2016 годы принято на основании часть 3 статьи 21 федер. закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ. есть справка о состоянии расчетов по налогам и сборам на 01.10.2018 из ифнс, по которой следует, что на 01.01.2017 у ип переплата перед пфр на 21975 руб.

22 октября 2018, 08:33, Дмитрий,
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы в статусе ИП, то обратиться нужно в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным отказа в вынесении решения о возврате излишне уплаченных страховых взносов. Срок подачи заявления — в течение 3-х месяцев со дня, когда Вы узнали об отказе (ст. 198 АПК РФ).

К заявлению нужно приложить оспариваемое решение об отказе и документы, указанные в статье 126 АПК РФ:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

копии свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

22 октября 2018, 09:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным
Добрый день. 1. При заполнении шапки к исковому заявлению о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным указывается :1) суд, куда подаешь и его адрес 2) истец и мой адрес 3) ответчик и его юридический адрес4) 3-е лицо - ПФР. Вопрос, какой адрес ПФР указывать, главное отделение в г. Москва ул шаболовка или местного отделения по месту моей регистрации? 2. в результате незаконного перевода ПФР удержало результат инвестирования средств пенсионных накоплений в сумме 8847,57 руб в соответствии о ст 34,1 ФЗ от 24.07.2002 №111-ФЗ. Если суд признает договор с НПФ недействительным и соответственно не имеющей юридической силы данная сумма вернется автоматически или надо в требованиях запросить обязать неправомерно удержанные средства НПФ, в который я не переходила? 3. Как рассчитать стоимость иска? Есть ли у такого рода исков стоимость?4. На сайте ПФР указано, что можно подать иск по месту жительства истца, а ЦБ в ответе на мою жалобу указал ссылку на определение подсудности по адресу организации на которую я подою иск. Вопрос . так можно подать в свой суд или он может отказать и переправить иск по месту регистрации ответчика? Спасибо.
01 марта 2019, 10:24, вопрос №2277394, Мария, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда подать исковое заявление о незаконном переводе пенсии?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой суд я могу подать исковое заявление о незаконном переводе накопительной части пенсии из ПФРФ в НПФ "Будущее" (ответчик). находящийся в г Москва ул Цветной бульвар 2, если я проживаю в г Сочи ул Абрикосовая ?
01 августа 2018, 10:07, вопрос №2067374, Наталия, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
В какой суд подать исковое заявление о незаконном обогащении?
В какой суд подать исковое заявление о незаконном обогащении? Опекунша сняла деньги у сироты,подавала в прокуратуру о привлечении за мошеничество,суд обязал УВД провести проверку.Опекунша не отказывается что взяла деньги и обязуется вернуть,видимо лишь поэтому ее не привлекли по статье мошеничество.Мне дали ответ,что подавайте в суд.Вобудить против нее какое уголовное дело или в мировой суд.
13 ноября 2017, 04:29, вопрос №1810077, Галина, г. Киселевск
2 ответа
Алименты
Как подать исковое заявление, чтобы алименты назначили в твердой денежной сумме?
Недавно получила развод, алименты присудили с официального места работы. 3500 на троих несовершеннолетних детей в месяц. Как правильно подать исковое заявление в твёрдой денежной сумме. И что нужно для этого предоставить.
15 октября 2016, 14:58, вопрос №1408959, Лариса, г. Первоуральск
2 ответа
Защита прав работников
Как подать исковое заявление: как самостоятельное заявление или как апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Ниже проект искового заявления. Прошу проверить на предмет явных недочетов. Как будет юридически правильно - подать его как отдельное самостоятельное заявление или переформатировать в апелляционную жалобу по ранее поданному иску? Спасибо. Николай. 89260737352 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным отстранения от работы, допуске к работе и возмещении неполученного заработка. Я, ххх Николай ххх, с хх августа 2010 года по настоящий момент состою в трудовых правоотношениях с Ответчиком - иностранной организацией ООО «К» (Германия) и являюсь главой ее Представительства в Российской Федерации в г. Подольске МО. Это подтверждается трудовым договором от 27.08.2010 и решением Подольского городского суда по делу номер 2-882/16 от 19 апреля 2016 года. 22 сентября 2015 года директором ООО «К» (Германия) г-ном Кристофом Х было принято решение №02-15 об отзыве у меня действующей доверенности на выполнение функций главы Представительства и досрочном прекращении моих полномочий в качестве директора Представительства. 24 сентября 2015 года этим же г-ном было издано информационное письмо в мой адрес о намерениях расторгнуть со мной трудовой договор в будущем. 29 сентября 2015 г. это письмо было передано мне лично, сразу после чего был полностью прекращен мой доступ к средствам корпоративной коммуникации. Кроме того, представитель Ответчика выслал в адрес всех официальных дистрибьюторов ООО «К» (Германия) на территории РФ информационное письмо о том, что х Николай х больше не будет руководить деятельностью Представительства. Выполнение Истцом предусмотренных трудовым договором функций главы Представительства с этого момента стало физически невозможным. Истец фактически был отстранен от работы с немедленным эффектом с 29 сентября 2015 года. Несмотря на намерения Ответчика, зафиксированные в письме от 24 сентября 2015 года, расторгнуть с Истцом трудовой договор, приказ об увольнении на момент подачи данного искового заявления так и не был издан, Истец с ним, соответственно, не ознакомлен, трудовая книжка Истцу не выдана, что явно указывает на продолжающиеся трудовые правоотношения между Истцом и Ответчиком, (хотя Ответчик с этим и не согласен). С октября 2015 года по настоящее время Ответчик не выплачивает Истцу заработную плату и не производит отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть пенсии Истца. Платежи в другие внебюджетные фонды РФ, по имеющейся у Истца информации, также не производятся. Об этом факте Истцу стало известно 30 ноября 2015 года, когда на зарплатную карту Истца впервые за 5 лет работы не поступили деньги в течение текущего месяца за предыдущий. В связи с этим в декабре 2015 г. Истец подал исковое заявление в Подольский городской суд. Ответчик упорно настаивал на факте прекращения трудовых правоотношений в своих письменных формулировках, а позже, во время судебных слушаний, на незаконность и несостоятельность этих отношений в целом, убежденность в чем, вероятно, и послужила поводом для прекращения выплат Истцу. По этой причине свое первое исковое заявление Истцом было подано с требованием о признании «увольнения» незаконным, восстановлении на работе, а так же признании формулировок и заявлений Ответчика безосновательными, что в итоге и было доказано в суде: получив на руки 11 мая 2016 г. мотивированное решение суда, Истец нашел в нем подтверждения в свои убеждения в том, что «увольнение» не производилось, доводы Ответчика о том, что Истец «уволен» или «трудовые правоотношения с Истцом не возникали» не соответствуют действительности. Именно 11 мая 2016 г. Истец получил достоверные, доказанные судом сведения о произошедшем и узнал, какие именно и по каким причинам его права были нарушены - Ответчик, не прекращая трудовых правоотношений с Истцом, лишь незаконно лишил его возможности трудиться, что повлекло за собой вынужденные прогулы, по закону подлежащие оплате, а выплаты эти не производились. Так же следует отметить, что Ответчик, получив в суде копию первого искового заявления, уже тогда был уведомлен о намерениях Истца получить положенные по закону выплаты, но никак не отреагировал на них. Также Ответчику было известно о готовности Истца обсудить условия мирового разрешения трудового спора непосредственно в зале суда путем переговоров еще на первом слушании, на что Ответчик так же не согласился. На основании изложенных выше утверждений, Истец принял решение подать настоящее исковое заявление по новым основаниям и фактам, ставшим достоверно ему известными 11 мая 2016 года. На основании всего вышеизложенного считаю, что: 1. Работодатель грубо нарушил ст. 234 ТК РФ, незаконно лишив меня своими действиями возможности трудиться и ст. 76 ТК РФ, поскольку я отстранен от работы по основаниям, не предусмотренным в указанной статье. Кроме того, приказ об отстранении от работы мне не вручали, об обстоятельствах, послуживших основанием отстранения, меня не уведомили. 2. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 136 ТК РФ, задерживая выплату мне положенного заработка. Не реагирует на письменные требования о выплате, уклоняется от переговоров с целью прийти к мировому соглашению по трудовому спору. 3. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 22 ТК РФ - в обязанность работодателя входит осуществление обязательного социального страхования работников, которое включает и обязательное отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. 4. Незаконные действия руководства компании Ответчика причинили мне нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации. Моральный вред оценивается мной в сумме одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно 7 рубля. Руководствуясь ст. ст. 139, 234, 237, 394 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. ст. 98, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ПРОШУ: 1. Признать моё отстранение от работы незаконным, обязать Ответчика допустить меня, х Николая х, к работе в должности Директора Представительства ООО «К» в г. Подольске, а так же восстановить мои закрепленные трудовым договором полномочия и права и выдать соответствующую доверенность. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неполученный заработок с 01 октября 2015 г. по день допуска к работе и положенную по ст. 236 ТК РФ компенсацию за задержанную зарплату, исходя из величины моего среднемесячного заработка за 2014-2015 г.г. в размере ххх 3. Обязать Ответчика произвести все необходимые отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть моей пенсии. 4. Взыскать с Ответчика в мою пользу в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации моральный вред в размере одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно ххх ПРИЛОЖЕНИЯ: 1. Копия трудового договора от 27.08.2010 г.; 2. Копия нотариально заверенного перевода трудового договора от 27.08.2010 г.; 3. Копия доверенности на главу Представительства от 30.09.2014г. 4. Копия справки 2-НДФЛ Истца за 2014-2015г.г. 5. Копия уведомления о намерении расторжения трудового договора от 23.09.2015 г.; 6. Копия нотариально заверенного перевода уведомления о намерении расторжения трудового договора; 7. Копия решения №02-15 об отзыве доверенности на выполнение функций главы Представительства; 8. Копия Решение Подольского городского суда от 19 апреля 2015 года; 9. Копия искового заявления для Ответчика. Истец: __________________________________________________________________ -------- Завершение пересылаемого сообщения --------
17 мая 2016, 13:04, вопрос №1255004, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018