Какую систему налогообложения нужно выбрать в данной ситуации?

Доброго дня, вопрос в следующем, собираемся открыть агентство по организации мероприятий, праздников, аренде звукового, светового, оборудования, думаем открыть ООО, какую выбрать систему налогообложения?

, Андрей, г. Заволжье
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Смотря, какие доходы и расходы у вас ожидаются. Возможно, выгоднее будет УСН 6% с доходов.

Андрей
Клиент, г. Заволжье
6% это будет считаться с дохода?, просто в планах первые месяцы все доходы на покупку доп оборудования. А ещё вопрос, вот есть у нас бизнес инкубатор, какие они услуги в качестве бухгалтерии могут предоставлять?

Да, от дохода. В этом году можете выбрать УСН 15% и учитывать также расходы на закупку оборудования. А с 2019 г. или с 2020 г. перейти на УСН 6%.

вот есть у нас бизнес инкубатор, какие они услуги в качестве бухгалтерии могут предоставлять?

Я не могу этого знать. Лучше вам самостоятельно у них спросить.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на мой взгляд самое простое — это открывать УСН доходы (6%), поскольку в данном случае расходы вам будет подтверждать сложнее, проще платить просто с доходов и всё.

НК РФ Статья 346.14. Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

3. Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

Андрей
Клиент, г. Заволжье
спасибо