Как возобновить должнику исполнительное производство?

Как возобновить должнику исполнительное производство, если оно было прекращено по статье 46 часть 1 пункт 4? Хочу заплатить и не числится должником!

, Наталья, п. Каменномостский
Уточнение от клиента

Ситуация следующая… Судебными приставами возбуждено ИП и закрыто по ст.46. ч.1. п.4, далее через пол года по предъявлению  взыскателем исполнительного листа повторно возбуждено ИП и мной выплачена задолженность, а  на сайте ФССП числится у меня задолженность  по первому ИП. Как быть, если фактически по исполнительному листу погашена?

Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо напрямую обратиться к кредитору и погасить имеющуюся задолженность. Главное не забудьте получить от него документ подтверждающий исполнение обязательств (расписка, чек и пр.) в котором будет указана сумма, основание платежа. Лишним не будет ссылка на судебное решение или исполнительный документ. Если после оплаты кредитор вновь предъявит исполнительный лист ко взысканию, то Вы предъявите этот документ судебному приставу и он прекратит производство в связи с фактическим исполнением.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.