8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить должнику исполнительное производство?

Как возобновить должнику исполнительное производство, если оно было прекращено по статье 46 часть 1 пункт 4? Хочу заплатить и не числится должником!

Уточнение от клиента

Ситуация следующая… Судебными приставами возбуждено ИП и закрыто по ст.46. ч.1. п.4, далее через пол года по предъявлению взыскателем исполнительного листа повторно возбуждено ИП и мной выплачена задолженность, а на сайте ФССП числится у меня задолженность по первому ИП. Как быть, если фактически по исполнительному листу погашена?

23 октября 2018, 04:53
22 октября 2018, 06:15, Наталья, п. Каменномостский
Михаил Карнюшин
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо напрямую обратиться к кредитору и погасить имеющуюся задолженность. Главное не забудьте получить от него документ подтверждающий исполнение обязательств (расписка, чек и пр.) в котором будет указана сумма, основание платежа. Лишним не будет ссылка на судебное решение или исполнительный документ. Если после оплаты кредитор вновь предъявит исполнительный лист ко взысканию, то Вы предъявите этот документ судебному приставу и он прекратит производство в связи с фактическим исполнением.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.

22 октября 2018, 08:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
27 ноября 2020, 07:08, вопрос №2921669, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как возобновить оконченное исполнительное производство по алиментам по ст 47 ч 1 п 2?
Как возобновить оконченное исполнительное производство по алиментам на ребенка по ст 47ч1пункт2, ребенку на сегодняшний день 7 лет. Платежи поступают ежемесячно, но не в срок согласно решения суда. Бывший супруг оформил себе досрочно пенсию и постоянно подает на уменьшение алиментов. То что ИП окончено я узнала в суде, он принес копию документа. Неоднократно обращалась в письменном виде к СПИ о возобновлении производства. Ответа нет вообще никакого. Бывшему супругу в судах отказывают в его исках об уменьшении алиментов.
14 октября 2017, 11:01, вопрос №1780290, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли судебный пристав возобновил исполнительное производство задним числом?
Может ли судебный пристав возобновить закрытое исполнительное производство задним числом?Исполнительное производство было закрыто в 2015-2016 году...есть справка из канцелярии что на 1 марта 2017 года не являюсь должником по алиментам.На днях узнаю что каки то образом исполнительное производство возобновлено задним число.Знаю что бывшая жена была у приставов в январе 2017,тогда и возобновила.Только почему получилось так что возобновили 2016 годом(т.е. задним числом)Это законно?как действовать в такой ситуации?
18 мая 2017, 20:07, вопрос №1640625, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли на сайте судебных приставов узнать возобновили ли исполнительное производство?
Было заведено исполнительное производство в 2015 оно было прекращено в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктом 3. Можно ли на сайте судебных приставов узнать возобновили ли исполнительное производство?
01 июля 2016, 13:52, вопрос №1301856, Леонид, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Как возобновить прекращенное исполнительное производство?
Добрый день, исполнительное производство было прекращено в 2012 на основании, что должник не трудоустроен и не имеет имущества! можем ли мы сейчас каким то образом возобновить процесс взыскания?
03 февраля 2016, 05:29, вопрос №1126853, Ксения, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018