8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае мне написать заявление об увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Находясь на сессии (получаю первое высшее образование) хочу уволиться. Если напишу заявление за 2 недели до конца сессии, надо ли мне будет после её окончания еще отрабатывать? Не потеряю ли я в зарплате? Как в таком случае мне написать заявление, чтобы число дня увольнения и число окончания сессии совпадали?

Спасибо!

22 октября 2018, 02:40, Елена, г. Иваново
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елене!

Согласно первой части 77 статьи пункту 3 ТК РФ вы можете расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, т.е. по собственному желанию. Предупредить об этом необходимо заранее — за две недели. В этих целях вы должны написать на имя руководства компании заявление в двух экземплярах, в один из которых просите поставить штамп, либо роспись о получении.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении заявления на платной основе.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

22 октября 2018, 04:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предприятие в котором я работаю, решили закрыть, директор сказал об этом за неделю до закрытия, и просит написать заявление по собственному желанию.что делать в таком случае?
Предприятие в котором я работаю,решили закрыть,директор сказал об этом за неделю до закрытия,и просит написать заявление по собственному желанию.что делать в таком случае ?
05 июля, 05:57, вопрос №3064640, нина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Такая ситуация, в связи с пандемией закрыли торговую точку в которой я работала, но сказали написать заявление по собственному желанию без всяких выплат, кроме как дней отпуска
Здравствуйте! Такая ситуация, в связи с пандемией закрыли торговую точку в которой я работала, но сказали написать заявление по собственному желанию без всяких выплат, кроме как дней отпуска. 6 мая сказали написать заявление по собственному желанию, чтобы увольнение было от 30.04.2020. Скажите, можно ли как-то отозвать заявление, если приказ уже готов и заполнена трудовая книжка. Хочу получить пособие, так как фактически было сокращение штата, а не собственное желание
06 мая 2020, 06:06, вопрос №2764184, Юлия, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать заявление по собственному желанию?
Добрый день! Работал вахтой, отработал 3 вахты, с межвахты не было вызова, решил написать заявление по собственному желанию (проживаю в одном городе, офис фирмы в другом городе). Первое заявление написал и отправил пдф формат по ватцапу по телефону, на что ответили, что нужен оригинал с оригинальной подписью. Указали, что ошибся, поставил дату написания заявления и дату увольнения одно число. Что не нужно ставить дату увольнения. Я перепечатал заявление, поставил точку, после слов по собственному желанию. Через 25 дней, после того, как отправил заявление по почте, мне написали, что я не правильно оформил заявление, нужно заявление написать от руки. Я написал от руки, отправил электронкой, мне сказали, что все верно, только дату внизу ставить не надо. Я возмутился, что это не законно. На фирме ответили, что раз я все знаю, то чего тогда к ним обращаюсь с вопросами. Я не знаю, каким числом теперь ставить рукописный вариант, прошло больше месяца, как я начал увольняться.
14 мая 2019, 03:51, вопрос №2357268, Олег, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить права работника, если заставили написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте. Работаю в банке. Моя напарница не дожидаясь окончания декретного отпуска вышла на работу. В настоящее время ее ребенку 2 года. На днях руководитель вызвала ее и заставила написать заявление по собственному желанию, либо ей грозит увольнение как неэффективному сотруднику. На самом деле дело не в эффективности,а в рабочем месте. Нас 3 сотрудника на одной точке,вместо 2х. Она растерялась и написала. Законно ли это было? Можно ли как то отозвать заявление по собственному желанию и уволиться по соглашению сторон например. Имели ли право ее увольнять, при наличии ребенка до 3х лет? Может ли она рассчитывать на какую то компенсацию в связи с незаконным увольнением? Очень переживаем за нее. Спасибо за ответ 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
03 мая 2018, 09:46, вопрос №1985027, Оксана, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по статье, если я написал заявление по собственному желанию?
У нас на работе пришел новый начальник, у него есть свой человек на мое место, а еще я учусь и у меня должен быть ученический отпуск длинной в 4 месяца нашему начальнику это тоже не нравиться, и он делает все чтобы меня уволить! Можете подсказать если я написал заявление по собственному желанию с 20 02 17, а ученический отпуск, в котором я сейчас нахожусь заканчивается 10 02 17, могут ли меня уволить по статье в период с 11 02 17 по 19 02 17 к тому же 18 02 17 и 19 02 17 являются выходными днями? Я опасаюсь, что могут с хитрить и уволить до 20 02 17. У меня есть выговор и еще собирают материал за нарушение, то есть как я понимаю может быть приказ об увольнении по статье, либо замечание или выговор которые дают основание на увольнение по статье? Выговор у меня за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей выразившихся в неисполнении требований п.п...., особых обязанностей, неисполнении п.... и грубом нарушении п. должностной инструкции. А материал собирают за нарушение режима работы на обьекте и то его не я нарушил а мой подчиненный, а я виноват за то что старший и должен за всем следить. А если я возьму больничный с 20 02 или с 17 02 по 09 03 а с 10 03 у меня опять ученический отпуск по 10 07 а с 11 07 у меня ежегодный отпуск ну а потом можно и по собственному желанию? Если я возьму больничный меня же не должны уволить 20 02 по собственному или надо будет забрать заявление я же имею на это право передумал к стате я не знаю, что надо делать что бы забрать заявление назад?
27 января 2017, 16:03, вопрос №1515715, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018