8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание третьего ребенка

с женой в разводе двое детей проживают с ней я плачу на них 33% алиментов .третий ребенок проживает со мной .могу ли я подать на алименты и если да то как это правильно сделать.бывшая жена уволилась с работы и сейчас безработная

08 сентября 2013, 13:01, сергей супрун, г. Братск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Можете подать на взыскание алиментов с жены, даже если не будете получать в денежном выражении, можно просто произвести взаимозачет и вы будут меньше платить жене на 2 детей.

10 сентября 2013, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты на третьего ребенка если на первых двух есть судебный приказ?
как подать на алименты на третьего ребенка если на первых двух уже есть судебный приказ?куда подавать ? и
13 октября 2020, 08:43, вопрос №2884709, Анна, рп. Любинский
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Алименты на третьего ребенка и перераспределение долей по алиментам
Добрый день, вопрос по алиментам на третьего ребенка. Бывший муж платит 1/4 дохода по алиментам на первого ребенка от первого брака. У нас в браке родился сперва один ребенок, ему присудили алименты 1/6 (при этом суд отказал в уменьшении алиментов первому ребенку от первого брака и оставил первому 1/4), затем после развода у нас родился третий ребенок. Я подала на алименты на 1/6, но так как бывший муж платит 1/4 первому, 1/6 второму, то третьему присудили всего 1/8, чтобы на троих детей вышло не более 50% от дохода. Законно ли это? Я думала если трое детей, то не могут назначить алименты менее 16%. Могу ли я подать сама на уменьшение алиментов первой жене с 1/4 до 1/6? И перераспределить алименты в равных долях по 1/6 каждому из троих детей, не прося об этом бывшего мужа? Какой статьей закона я могу руководствоваться, если я буду выступать в интересах своего ребенка, право которого ущемлено при распределении долей. И есть ли такая судебная практика, каков шанс на успех, что третьему ребенку увеличат алименты до 1/6, тем самым понизив алименты первому с 1/4 до 1/6. Обязательно ли должен подавать на уменьшение и перераспределение долей бывший муж, или это могу сделать и я? Моё же право ущимлено, а не его. Заранее спасибо за ответ
05 октября 2020, 16:45, вопрос №2878376, Ольга, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Как определяется размер алиментов на третьего ребенка, если отец вернулся к первым двум?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько составляют алименты на третьего ребенка если отец вернулся в первую семью и живет со старшими двумя.
01 сентября 2018, 15:24, вопрос №2094300, Елена, с. Федоскино
2 ответа
Алименты
В каком размере предусмотрены алименты на третьего ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мужчина платит алименты на содержание двоих детей по 25 % на каждого, разным женщинам. я хочу подать на алименты на содержание 3-го ребенка, вопрос сколько % от его дохода мне будет положено? и тем предыдущим детям % алиментов автоматом в суде пересчитают или отцу детей необходимо самому идти в суд что бы выплата алиментов на всех детей была одинаковая???
14 февраля 2018, 02:42, вопрос №1907441, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Алименты
Можно ли добиться отмены алиментов на третьего ребенка, если отец проживает с ним совместно?
Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста возможно ли добиться через суд об отмене вылечивания алиментов на третьего ребенка ,так как отец ребенка проживает с ним совместно и с его матерью ведут совместно хозяйство
02 июня 2017, 06:50, вопрос №1655175, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013