Как подтвердить, что умерший имел двойное гражданство?

Каким образом подтвердить для получения гражданства, что мой родственник имел паспорт той страны, если он уже умер? Как в целом доказать, что умерший имел двойное гражданство, фиксируется ли это где-то?

, Виктория, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Ст. 62 Конституции РФ. ч. 1 Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

У вас наследственное дело? Можете попросить у нотариуса составить запрос о гражданстве в посольство той страны.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших   действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.