Возможна ли покупка жилья у моего отца за материнский капитал?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру за материнский капитал у моего отца, если он будет переоформлять квартиру своей матери на себя, т.к она не дееспособная и он собирается перевезти её к себе на постояное место жительства.
Правила направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862, не содержат запрета на приобретение жилых помещений у своих родственников, поэтому вы вправе приобрести квартиру у любого собственника, при условии оформления указанной квартиры в общую долевую собственность членов вашей семьи (включая вас, вашего супруга и ваших детей).