Как не заверять выписку из ЕГРЮЛ с сайта?

Здравствуйте.

1 Подскажите, с какого сайта нужно скачать выписки из ЕГРЮЛ, чтобы их было достаточно без заверения для подачи искового в Арбитражный суд?

2 И почему отличаются выписки с сайта https://egrul.nalog.ru и https://rmsp.nalog.ru?

Запуталась.

Спасибо за ответы по существу!

, Александра, г. Москва
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для подачи искового заявления Арбитражный суд достаточно распечатки сведений с сайта https://egrul.nalog.ru

При подаче заявления также рекомендую Вам свериться со ст. 126 АПК РФ.

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;
7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным законом;
8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;

9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.