Как нужно производить расчет между работающими по УСН и ОСН организациями?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Мы работаем на УСН, мы выставили счёт на сумму 44500 без ндс, организация которая произвела оплату написала, что оплата по накладной №250 В том числе НДС 18.00% - 6788.14 . Соответственно у нас получилось, что получаем сумму только 37711,86. Эта организация работает на ОСН. Что нам делать в данном случае: Нужно ли подавать декларацию по НДС, и если не подадим что нам за это будет? Что делать в таком случае если счёт-фактура выставлена, и что если не выставлена?
, Светлана, г. Железнодорожный
Наталья Гурьева
Добрый день!
Что делать в таком случае если счёт-фактура выставлена, и что если не выставлена?
Уточните, так выставлена или не выставлена? Организации на ОСНО ошибочно автоматом указывают в платежках НДС.