8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за обучение на очно-заочном отделении для работающего студента

Добрый день. Учусь в МПГУ на очно-заочном отделении. Работаю. Плачу налоги государству. Можно ли мне предоставить справку с квитанции об оплате учебы в налоговую службу, чтобы мне пришел налоговый вычет? Как это лучше сделать?

21 октября 2018, 09:39, ЛАмия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг
Учусь в МПГУ на очно-заочном отделении. Работаю. Плачу налоги государству. Можно ли мне предоставить справку с квитанции об оплате учебы в налоговую службу, чтобы мне пришел налоговый вычет?

ЛАмия

Здравствуйте!

в соответствии с подп.2 п.1 ст.219 НК при определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного п.2 настоящей статьи.

т.о. да, Вы вправе заявить социальный налоговый вычет подав налоговую декларацию 3-НДФЛ и приложив к ней необходимые документы (копию лицензии ВУЗа, копию договора обучения, копии документов об оплате обучения).

21 октября 2018, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, обучаясь на заочном отделении колледжа?
здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, обучаясь на ЗАОЧНОМ отделении КОЛЛЕДЖА? мне 19 лет, образование первое.
27 декабря 2018, 16:42, вопрос №2211457, Ульяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Об увеличении сроков обучения на заочном отделении по новому образовательному стандарту студентам поступившим до его введения
В 2016 году вышел новый образовательный стандарт . В нем срок обучения на заочном отделении увеличен. Должен ли вуз увеличивать срок обучения бюджетным и внебюджетным студентам, если они поступили до введения нового стандарта и заключили договора на определенное время обучения и сумму денег? Учебный план у них соответствует стандарту, только сроки такие, какими были на время поступления.
10 декабря 2017, 07:50, вопрос №1840627, Ольга, г. Москва
5 ответов
Защита прав призывников
Забирают ли в армию с очно-заочного отделения?
Добрый день, у меня такой вопрос. Третий год учусь на очно-заочном отделии колледжа, через 2 дня комиссия в военкомате. Вопрос в следующем, заберут ли меня с очно-заочного отделения или дадут отсрочку от армии? В самом начале обучения мне говорили, что очно-заочником не забирают. Но случилось такая ситуация, что двум одногруппникам дали отсрочку, а другого(с моего военкомата) забрали. Что мне стоит ожидать?
15 сентября 2017, 18:06, вопрос №1753084, Артем, г. Ивантеевка
2 ответа
Социальное обеспечение
Буду ли я получать стипендию в магистратуре на очно-заочном отделении, при обучении на бюджете?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я получать стипендию, если буду обучаться в магистратуре на очно-заочном отделении на бюджетной основе? Заранее спасибо за ответ!
05 сентября 2017, 13:15, вопрос №1743458, Эльвина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в институте на очно-заочном отделении?
Добрый день! Учусь на очно-заочном отделении, могу ли я вернуть налоговый вычет, если оплачивала учебу сама, но договор на маму?
05 апреля 2017, 11:45, вопрос №1598108, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018