Налоговый вычет за обучение на очно-заочном отделении для работающего студента

Добрый день. Учусь в МПГУ на очно-заочном отделении. Работаю. Плачу налоги государству. Можно ли мне предоставить справку с квитанции об оплате учебы в налоговую службу, чтобы мне пришел налоговый вычет? Как это лучше сделать?

, ЛАмия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Учусь в МПГУ на очно-заочном отделении. Работаю. Плачу налоги государству. Можно ли мне предоставить справку с квитанции об оплате учебы в налоговую службу, чтобы мне пришел налоговый вычет?

ЛАмия

Здравствуйте!

в соответствии с подп.2 п.1 ст.219 НК при определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного п.2 настоящей статьи.

т.о. да, Вы вправе заявить социальный налоговый вычет подав налоговую декларацию 3-НДФЛ и приложив к ней необходимые документы (копию лицензии ВУЗа, копию договора обучения, копии документов об оплате обучения).