Право подписи в ООО

День добрый! Подскажите пожалуйста: в ООО 4 учредителя, равные доли у всех, назначили Директора. Кто имеет право подписи на документах (н-ер договора на оказание услуг, акты, счет-фактуры и др.)? Только Директор или любой член общества может подписать договор (допустим)?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Право действовать без доверенности от имени Общества (подписывать договоры и т.п.) может только Директор. Все другие могут подписывать только на основании доверенности выданной директором.

У учредителей по умолчанию нет права подписи финансово-хозяйственных документов Общества. Учредители подписывают только принятые ими решения о деятельности Общества (протоколы общего собрания) в соответствии с уставом.