8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время я должен написать рапорт о продлении контракта?

добрый день, скажите за какое время я должен написать рапорт о продлении контракта , и имеет ли право часть мне отказать от прадления ?

, михаил, г. Владивосток
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Михаил

добрый день, скажите за какое время я должен написать рапорт о продлении контракта, и имеет ли право часть мне отказать от прадления?

Обычно за три месяца до окончания пишется, Вам должны сообщить о написании данного рапорта, если по службе нареканий нет, то должны подписать

Указ Президента РФ N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.Система 

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В соответствии с Положением о порядк прохождения военной службы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237, для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

При этом указанному военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом (ОШМ, невыполнение условий контракта и т.п), а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения (обвинительный приговор).

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ


9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2017 N 5)

Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца
Здравствуйте. Ситуация следующая: у моего супруга, который проживает в Греции около 9 лет, умер два года назад отец в Донецке (ДНР). Недавно стали приходить повестки из суда по поводу квартиры, которая досталась отцу по наследству от матери и по факту принадлежит моему супругу. Ее хочет получить вторая супруга отца мужа (предположительно не были женаты) по потери кормильца. Видимо для нее не все так просто, раз приходят постоянно повестки, но и мой муж поехать в данный момент в Донецк не может. В наследство не вступил, так как понятия не имел, что его отцу что-то перешло в наследство, они больше 30 лет не общались. Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца моего мужа в принципе претендовать на квартиру, если они не женаты, хоть и прожили много лет вместе (факт с женитьбой не известен на сто процентов, предположительно из-за того, что пытается получить квартиру через суд).
, вопрос №3919010, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Какой налог должна платить пенсионерка, сдающая в аренду вторую квартиру?
Какой налог должна платить пенсионерка, сдающая в аренду вторую квартиру?
, вопрос №3918615, Ольга, г. Москва
Наследство
Какие мы должны предоставить документы чтобы оформить на меня долю квартиры?
Здравствуйте, у папы при жизни была квартира, в ней были прописаны я(дочь) папа и мама, квартира была приватизировна, доли были на папу и на меня, когда папа умер бабушка оформила папину долю на себя и на писала на меня ( на внучку) завещание, после бабушкиной смерти я не оформила бабушкину долю на себя в течении полу года и доля перешла бабушкиной дочери ( моей тете), но доля ей не нужна она ее на себя не оформляла и она не против отдать ее мне. Какие мы должны предоставить документы чтобы оформить на меня долю квартиры? И куда нам идти?
, вопрос №3918147, Анастасия, г. Москва
Хищения
Какими свойствами должны обладать доказательства?
В гостинице из номера 312 была совершена кража личных вещей Снегова. Допрашивая в качестве свидетеля горничную 4-го этажа Карпову, следователь установил, что со слов жильцов ей известно, что кто-то из них видел, как из номера Снегова ночью выходила с похищенными вещами буфетчица Балдина. Однако указать источник своей осведомленности Карпова не смогла. Дайте оценку показаниям Карповой. Какими свойствами должны обладать доказательства?
, вопрос №3917923, Виолетта, г. Сортавала
Защита прав потребителей
В течении какого времени мне должны будут вернуть деньги?
Здравствуйте, купили диван и комод, внесли предоплату в размере 100%. Мебель осталась в магазине, мы ее не забирали, доставку не заказывали, сегодня по сложившимся обстоятельствам поеду писать отказ и хочу вернуть денежные средства. В течении какого времени мне должны будут вернуть деньги?
, вопрос №3917062, Ольга, г. Касимов
Дата обновления страницы 21.10.2018