Как избежать ответственности за неисполнение решения суда?
Здравствуйте! 26.01.16г. было решение суда - убрать торг. павильон с зем. участка без прав.уст. документов. 05.05.2017г. закрыто ИП. 28.07.17г. кредитор подает Претензию из расчета 1250р.кв.м в год.(Письмо гл. района о стоимости 1 кв. м. не предоставили) 15.05.18г. иск в арбитраж за неосн. обогащ. + % за пользование чуж. ден. средст. Суд дает отказ т.к. уже нет ИП. Подают в нар. суд. ( Но уже 1 кв.м. 808р. прикладывают письмо гл.р-на ) Суд присуждает сумму и проценты за минусом той суммы которую я заплатил ранее за 2014.15.16гг. и за 3 квартала 2017г. ( Расчет был сделан Федеральным БТИ и предоставлен мне по претензии кредитора, но другим отделом, сумма значительно меньше.) Кроме всего я еще заплатил штраф Россреестру за незаконное использоваие зем. участка. Так же я оплатил сумму за неосновательное обогащение ипроценты. 18.09.2018г. убрал торг. пав. 04.07.2018г. кредитор выставляет иск о взыскании неустойки за неисполнение решения суда. Суд будет 23.10.2018г. Вопрос: Правомерны ли действия кредитора? Если да, то как минимизировать расходы по выплате присужденных сумм? Я пенсионер, около 70лет, доход-пенсия. РS: Не исполнял Решение суда, так как велась переписка с Департаментом ИО МО по включению торг. пав. в Схему разм. нест. торг. объектов. Документы по переписке имеются. Спасибо
- ПИСЬМО ДБВУ ВЕРНОЕ 002.bmp
- ПИСЬМО ДБВУ ВЕРНОЕ 003.bmp
- ПИСЬМО ДБВУ ВЕРНОЕ 004.bmp
- ПИСЬМО ДБВУ ВЕРНОЕ 005.bmp
Нет требование на основании п.1 ст308.1 И неустойку считает с 29.02.2016г. по день подачи искового заявления.
А иск можете выложить?