8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура перемещения на новое место службы при плановой ротации

планируется плановая ротация в 2019 году. отправили фамилию через кадры армии сразу в ГУК, без беседы, атестации и т.д. скажите пожалуйста как будет проходить процесс замены?

21 октября 2018, 07:35, Игорь, г. Москва
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Игорь!

Порядок проведения плановой замены указан в приказе Министра обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 «Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту»

В данном приказе последней контрольной датой является рассылка плана замены военнослужащих в кадровые органы главных штабов видов Вооруженных Сил, военных округов, штабов родов войск Вооруженных Сил и центральные органы военного управления до 1 декабря года, предшествующего плановой замене. Поступление данного документа в воинскую часть для командира (начальника) — начало подготовки и направление представления к назначению военнослужащего, спланированного к плановой замене. Далее издается приказ и убытие к новому месту службы. Как правило, мероприятия плановой замены находятся на контроле вышестоящих штабов.

21 октября 2018, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Выплаты для военнослужащей, если мужа переводят к новому месту службы
я военнослужащий меня переводят к новому месту службы по замене(по ротации) жена тоже военнослужащая , ей места в новой части нет, у нее выслуга больше 10 лет, она как и я участница нис, у нее накопления, будет ли ей положены по мимо накоплений дополнительные выплаты до 20 календарей
11 марта 2019, 13:56, вопрос №2286933, григорий, г. Белогорск
1 ответ
Военное право
Перевод по ротации к новому месту службы
Прапорщик 46 лет (контракт до 23.06.2018 года). 30 декабря 2016 перенес операцию коронарная ангиопластика сосудов сердца (стентирование). В предписаниях врача- избегать стрессовых ситуаций, ограничение в физ.нагрузках. После выписки из госпиталя приступил к выполнению службы с 16.01.2017 и в этот же день мне было доведено до сведения, что меня хотят перевести на новое место службы (перевод по ротации). Данный перевод на новое место службы на сегодняшний день не возможен еще и по причине того, что я имею мать 84 года, инвалида 3 группы (была поставлена в 2010), на данный момент остиофиты в бедренных суставах - передвигается по квартире с опорой и нуждается в помощи, т.к. на улицу не выходит.Я являюсь единственным близким родственником. Какие аргументы в рапорте и справки предоставить , чтобы избежать данного перевода? Возможно ли увольнение по состоянию здоровья cт.44 расписание болезней?
17 января 2017, 18:11, вопрос №1502830, Игорь, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
За 3 года до граничного возраста военнослужащего не могут перемещать на новое место службы?
Добрый день! Военнослужащая, контрактница, Республика Крым, до граничного возраста (45 лет) осталось служить 2, 5 лет, подали в списки на ротацию, перемещение на новое место службы из-за того, что стою на солдатской должности. Есть закон, указ, который говорит, что за 3 года до граничного возраста не перемещают???????
27 июня 2016, 07:29, вопрос №1296431, Тютюнник Людмила Ивановна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Что предпринять, если при переводе на новое место службы отсутствует жилье?
Здравствуйте! Меня перевели к новому месту службы в связи с ротацией в данном нп отсутствует всякое жилье и служебное и в найм. В ближайщем нп есть дома и квартиры но руководство отказывает в проживании там ссылаясь на необходимость своевременного прибытия на службу. На сколько правомерны данные действия и что можно предпринять. Заранее спасибо!
28 июля 2015, 15:13, вопрос №921674, Игорь,
2 ответа
Все
Выплаты женам военнослужащих при переводе на новое место службы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на выплаты по приказу Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность", если мы не меняем часть, а всю часть переводят на новое место службы в пределах одной области. Имеет ли значение расстояние (между населенными пунктами около 100 км), ведь я все равно теряю свое рабочее место по старому месту службы мужа. И не могли бы вы подсказать, какие документы надо прилагать и куда обращаться? Заранее спасибо!
08 ноября 2014, 20:19, вопрос №610039, Марина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018