8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счет за долг 10-летней давности

День добрый! 10 лет назад брал кредит, но потом не смог платить по семейным проблемам, теперь прошло 10 лет и Тут захожу в магазин а счет арестован, Зашел на сайт ФССП НИЧЕГО НЕТ ЧИСТ, в банке сказали что по решению мировых судей арестован счет в пользу коллекторов, не какого решения суда , писем и тд. Небыло. Как знаю срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа,

21 октября 2018, 06:35, Павел, г. Благовещенск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Павел!

Скорее всего судебный приказ (а он выдается без проведения судебного разбирательства) был предъявлен непосредственно в банк для исполнения, минуя судебных приставов. Такая возможность предусмотрена законодательством.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями.

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу возражении на исполнения судебного приказа. Срок исковой давности 3 года, однако заявить о применении срока исковой давности нужно в ходе судебного разбирательства в судебном заседании.

21 октября 2018, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Колчина
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел.

Зашел на сайт ФССП НИЧЕГО НЕТ ЧИСТ

На сайте фссп не всегда бывает корректная и актуальная информация.

по решению мировых судей арестован счет в пользу коллекторов

Аресты на счета накладывает служба судебных приставов. Рекомендую Вам обратиться к приставам по месту своей регистрации и выяснить что за исполнительное производство возбуждено.

не какого решения суда, писем и тд. Небыло.

зайдите на сайт Вашего мирового участка, посмотрите есть ли там решение суда о взыскании с Вас задолженности либо обратитесь в канцелярию Вашего мирового участка.

Получите копию решения. Если вы не были извещены о дате судебного разбирательства надлежащим образом, ссылайтесь на это при подаче заявления об отмене решения (скорее всего оно у Вас заочное было).

Удачи Вам. Если остались вопросы, Вы можете написать мне в чат.

21 октября 2018, 07:19
0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вынесен судебный приказ, который просто нужно отменить, направив суду грамотное возражение относительно исполнения СП. Приказ отменят, задолженность аннулируется, счет от ареста будет освобожден (ст. 129 ГПК РФ)

21 октября 2018, 07:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
21 мая, 08:44, вопрос №3043422, алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы выставили долг 15 летней давности, в банке этого долга нет, по нему звонили коллекторы из ПКБ два месяца назад, а сегодня на сайте увидела, что долг появился
Добрый вечер! Судебные приставы выставили долг 15 летней давности, в банке этого долга нет, по нему звонили коллекторы из ПКБ два месяца назад, а сегодня на сайте увидела, что долг появился. Законно ли это?
12 апреля 2020, 20:35, вопрос №2741418, Олеся, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли приставы присылать долги 10 летней давности?
Мне на работу в бугалтерию пришло письмо от судебных пристовов о взыскании долга по кредиту 10 летней давности. Имеют ли приставы на это право?
26 декабря 2019, 15:04, вопрос №2631821, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы по суду арестовали мой счет за долг 14-летней давности?
Брала кредит в банке русский стандарт 14 лет назад не доплатила за последние 3 месяца теперь взяла кредит в МТС банке плачю во время полгода и вот мой счет орестовали приставы по суду за долг 14 летней давности и причем долг на много больше чем был остаток
06 декабря 2019, 10:31, вопрос №2611892, галина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы взыскать долг по исполнительному листу 10-летней давности?
У седебных приставов находится мой исполнительный лист по взысканию с меня долго ЗАО водоканал 10 летней давности ..имеют ли право приставы взыскивать по этому листу?
21 апреля 2017, 12:57, вопрос №1616487, Людмила, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018