8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать дачный участок, который приобрели в 2002 году?

Здравствуйте,меня зовут Юля, подскажите пожалуйста как мне быть. Решили приватизировать земельный участок(который приобрели в 2002г) , когда все документы были собранны и недоставало лишь выписки с общего собрания о распределении этого участка, председатель отказалась нам выдавать эту выписку, объяснила она это тем, что не считает нужным нам что либо давать. Решили обратится в суд и наняли адвоката, объяснили с каким именно вопросом мы обращаемся. Первое заседание прошло спустя 5 месяцев, почему не понятно, и исковое заявление было составлено уже совсем по другому вопросу. Нам адвокат объяснил, что нужно сделать именно как он говорит, так лучше. Мы естественно доверились ему. Первое судебное заседание мы проиграли, судья посоветовал нам ждать 2020 года тогда приватизировать землю мы сможем уже без этой выпски, т.к будем пользоваться ей большой период времени(18лет). Наш адвокат на этом не остановился и решил самовольно обратиться еще раз в суд. Судебное заседание прошло уже без нас, мы опять его проиграли. Спрашиваем для чего он это сделал, так будет лучше и было сказано столько всего , обнадежил, что в этот раз мы точно его не проиграем, еле как мы отговорили его. В результате решили, вернее решил наш адвокат, что нам необходимо писать заявление в администрацию для того, чтобы наш участок оценили и мы его выкупили без торгов, что нам так можно сделать, раз мы пользовались столько лет этим участком. Ждали еще сколько времени ответа с администрации, наконец то дождались,узнали цену и были готовы выкупить наш участок за данную сумму. Адвокат объяснил, что в течении недели придет либо письмо, либо сообщат по телефону и необходимо будет приехать составить заявление, заплатить деньги и все можно считать, что участок мы приватизировали. Через неделю узнаем из газеты и интернета, что наш участок выставлен на торги, с адвокатом больше не возможно связаться на телефонные звонки он не отвечает, документы все все у него, как с ним встретится не знаем (офиса у него нет мы так поняли, встречи проходили на улице или в кафе, объяснял он это тем, что у него в офисе ремонт). А в администрации нам сказали, что выкупить мы наш участок без торгов не имеем право, только через аукцион, кто заявитель мы тоже не можем выяснить. Как нам дальше быть мы тоже не знаем. Если мы пойдем на торги шанс что правда будет на нашей стороне маленькая, т.к председатель нашего кооператива, мало того что не хотела давать нам выписку, приводит своих людей для участия в торгах, естественно, что деньги на покупку участка будут браться не законно из денег дачного кооператива. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Показать полностью
, Юлия, г. Курган
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы пишите, что приобрели участок. Каким образом вы это сделали? Договор купли-продажи? У участка есть собственник? Какие документы это подтверждают? Для чего вы обратились к Председателю СНТ? Как я поняла участок не принадлежал СНТ, а принадлежал конкретному человеку.

Вы говорите, что обращались к адвокату, а он вам показывал удостоверение адвоката? Вы проверяли на сайте Адвокатской палаты его статус? Если это действительно адвокат и у него ваши документы, то идите в Адвокатскую палату г. Курган, ул. Кирова, 60 к Председателю АП на прием, чтобы вам помогли вернуть документы.

Если вам нужна помощь, то вам нужно обращаться за помощью в реале, потому что я бы посмотрела ваши решения судов об отказе. Думаю, что там есть много полезного для решения вашей ситуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Дата обновления страницы 21.10.2018