8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма выплаты

заработная плата составляет 41000 тыс. рублей. Какая сумма будет удержина в рублях, в семье ребёнок один

08 сентября 2013, 11:49, эдуард, г. Нижний Новгород
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Удержана с кого? Удержана за что? Если Вы имеете в виду по исполнительному листу, то:

Максимальные размеры удержаний из заработной платы работника установлены статьей 138 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ее положениями общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных иными федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Федеральным законом от 21 июля 1997 года №119-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что при исполнении исполнительного документа с должника (в нашем случае — с работника) может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей. Установлено также, что при удержании по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

11 сентября 2013, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Эдуард!

Если удержания производятся по исполнительному листу о выплате алиментов, и с 41 000 руб. уже удержан налог 13 %, то сумма алиментов по закону составит (25%) — 10 250 руб.

15 сентября 2013, 18:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если по суду назначили выплату алиментов в твёрдой денежной сумме из-за нестабильности суммы выплат (ИП), у
Здравствуйте! Если по суду назначили выплату алиментов в твёрдой денежной сумме из-за нестабильности суммы выплат (ИП), у меня будет крупный доход, сможет ли алиментополучатель взыскать с этого дохода проценты по пересмотрению решения суда как изменившееся материальное положение алиментщика?
14 июля 2020, 07:56, вопрос №2820757, Василий, г. Москва
1 ответ
Страхование
Оспаривание суммы выплаты по претензии страховой компании после ДТП
Страховая компания прислала претензию, как виновнику дтп, в порядке суброгации на сумму 150000 рублей. Автомобиль, пострадавшего, новый и состоит на гарантии. Застрахован по каско. Не согласившись с суммой, я (виновник дтп) решил сделать независимую экспертизу, в результате которой получилась сумма 130000 рублей. Эксперт пояснил, что автомобиль ремонтировался у дилера по ценам дилера, которые выше средних по региону. Возможно ли, что суд установит сумму в 150000 рублей завышенной и назначит сумму выплаты в 130000 рублей, по средним ценам в регионе? Для установления факта стоимости ремонта необходима судебная экспертиза. Смогу ли я в случае снижения суммы выплаты до 130000 рублей, взыскать стоимость проведения судебной экспертизы и услуг адвоката со страховой (истца) ? В случае снижения до 148000 рублей ?
31 марта 2019, 17:23, вопрос №2311039, Константин, с. Дудоровский
2 ответа
Гражданское право
Как сократить сумму выплаты алиментов и по какому закону?
Подскажите, пожалуйста, как сократить сумму выплат алисентов и по какому закону, куда подать иск и какой образец? Бывшая жена через суд выделила стабильную сумму алиментов на ребенка (что соответствует прожиточному минимуму). Но выплаты по моим кредитам и расходы в новом браке (у жены несовершеннолетний ребенок от первого брака) не позволяют мне платить такие большие суммы, так как зарплата равна выплатам по перечисленным долгам.
30 ноября 2017, 20:51, вопрос №1830697, Юлия, г. Апрелевка
6 ответов
Трудовое право
Влияет ли статья увольнения на сумму выплаты на бирже труда?
по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?
27 мая 2016, 08:10, вопрос №1266141, Резеда, г. Москва
1 ответ
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013