Как уберечь имущество и пенсию от приставов?

Здравствуйте. Подскажите как уберечь имущество и пенсию, от приставов??? Только чтобы это всё было по законам РФ ОФИЦИАЛЬНО!!!!

, Алексей, г. Шарья
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алесей, доброго времени суток! Если Вы хотите уберечь свое имущество и пенсию от приставов, то единственным шансом это сделать, является оспорить решение, по которому с Вас истребовали те или иные денежные средства.

Если этого сделать не возможно, то уберечь можно только имущество, путем его перевода на доверенных Вам лиц, близких родственников, например, а вот с пенсией никак не получится, поскольку она поступает ежемесячно и официально на Ваш банковский счет.

Алексей
Клиент, г. Шарья
А как (пошагово) это сделать, имущество то есть?

Заключит договоры купли-продажи и по ним передать имущество третьим лицам.