8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать незаконность пристройки к многоквартирному дому?

Квартира на первом этаже в многоквартирном доме была передана в нежилой фонд. Была выполнена перепланировка и увеличение её площади за счёт пристройки к дому. Дело обстоит в Москве. Как доказать незаконность данной пристройки? В какие инстанции и какие запросы следует направлять?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Надзор за самовольным строительством осуществляется в г.москве на основании постановления

№ 234-ПП от 31.05.2011 Об организации работы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Москвы

Исполнительный орган 

 Городская комиссия по пресечению самовольного строительства (далее — Городская комиссия)

Обращаться в департамент городского имущества 

В префектуру округа. В префектуру подскажут на имя кого из членов окружной комиссии писать обращение.

Если пристройка ущемляет ваши права а гос органы откажут инициировать иски об обязан и снести пристооику можно подавать в суд либо по КАС либо иском о сносе. Зависит от того каким образом ваши права нарушены. В конце концов можете и в прокуратуру написать. Она отправит ваше обращение по нижестоящим инстанциям которые дадут ответ. Удачи. Более подробно можно проконсультироваться после ознакомления с обстоятельствами дел

0
0
0
0

Надзор за самовольным строительством осуществляется в г.москве на основании постановления

№ 234-ПП от 31.05.2011 Об организации работы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Москвы

Исполнительный орган 

 Городская комиссия по пресечению самовольного строительства (далее — Городская комиссия)

Обращаться в департамент городского имущества 

В префектуру округа. В префектуру подскажут на имя кого из членов окружной комиссии писать обращение.

Если пристройка ущемляет ваши права а гос органы откажут инициировать иски об обязан и снести пристооику можно подавать в суд либо по КАС либо иском о сносе. Зависит от того каким образом ваши права нарушены. В конце концов можете и в прокуратуру написать. Она отправит ваше обращение по нижестоящим инстанциям которые дадут ответ. Удачи. Более подробно можно проконсультироваться после ознакомления с обстоятельствами дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018