8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка порядка общения с прописанными у меня детьми с их матерью на моих условиях

Если дети проживают по моему адресу(то есть есть временная прописка)ходят в садик и в школу,а супруга прописана за 150 км от города,возможно ли получить права права на детей,с моими условиями на встречи с матерью?

, Дмитрий, г. Ижевск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Дмитрий!

, возможно ли получить права права на детей, с моими условиями на встречи с матерью?

Права родителей равны. не совсем понятно, о каких правах Вы спрашиваете?

Можно определить порядок общения с детьми в судебном порядке если не удается решить данный вопрос путем переговоров с матерью детей.

Обращаться надо в районный суд по месту регистрации детей. В заявлении указывайте удобный для Вас график общения с детьми, место встреч и иные важные моменты.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок осуществления родительских прав, в том числе определения места жительства детей в основном регулируется статьями 65 и 66 Семейного кодекса. По какому адресу зарегистрированы дети и родители не так уж важно, значение имеет, где они фактически проживают. Поясните — дети проживают с матерью, но вы хотите, чтобы они жили с вами, а с матерью только общались? Судя по тому, что один из детей посещает детский сад, ему менее 7 лет, а это значит, что шансы добиться проживания детей с отцом довольно невысокие, но в таких делах все очень индивидуально, нужно разбирать именно вашу ситуацию — возраст детей, условия проживания и график работы родителей, кто занимается детьми, какие отношения с ними и т.д.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Дмитрий Горбушин
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Родители имеют равные права касающиеся  участия в жизни детей.  Если не ставить вопрос о лишении матери родительских прав то вы можете подать в суд иск об определении тпорядка общения с детьми. Имейте ввиду чтжклаемое для вас время общения необходимо в иске обосновать, например почему именно весной и зимой должна проводиться с вами отпуск и каникулы, почему встреча например с 17 до 19 и т.п. желательно до суда обратиться в отдел опеки что б они на суде поддержали ваш график общения. Напишите им заявление с просьбой оказать содействие и провести смс матерью беседу. Так ваши шансы на суде увеличатся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Все
Добрый деньБессрочная инвалидностьтретья группа с 19 летСейчас
Добрый день.Бессрочная инвалидность,третья группа с 19 лет.Сейчас 36 лет,6 лет в браке.ЗелАО Москвы.Являюсь нуждающейся,прописана у матери в малогабаритной однушке (34кв),вместе с матерью,братом,отчимом.Своего жилья нет ни у меня,ни у мужа (он прописан у своей матери в Рязанской области).Мать стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1995 года. Могу ли я встать на очередь по получению бесплатного участка земли ИЖС по инвалидности?Все 6 лет брака мы снимаем жилье,официально (собственник платит налоги и готов предоставить документы).Если да,то с чего нужно начать?
, вопрос №4081961, Марьяна,
Дата обновления страницы 21.10.2018