8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я общаться с бывшим мужем, если он задает вопросы про нашего ребенка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, должна ли по закону я общаться с бывшем мужем, официально разведены, общий ребёнок проживает со мной, по решению суда ребёнок видеться с родителями бывшего мужа, сам же он проживает в другом городе, пишет мне смс в ватс ап с текстом типа-давай я заберу ребёнка к себе, я не отвечаю, обязана ли я отвечать, про ребёнка в этим смс текста нет( из разряда как здоровье сына и тд)

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок осуществления родительских прав в основном определяется статьями 65 и 66 Семейного кодекса. Отвечать вы в принципе не обязаны, но если вы будете оставлять предложения о встрече отца с ребенком без ответа, впоследствии он сможет это использовать против вас в доказывании препятствий в общении с ребенком в порядке гражданского судопроизводства при определении порядка общения или для привлечения вас к ответственности по части 2 статьи 5.35 КоАП.

Если место жительства ребенка не определено с вами в судебном порядке, ребенка к отцу лучше не отпускать, т.к.он сможет его вам не вернуть. Вы можете в судебном определить место жительства ребенка с собой и порядок общения с отцом, в дальнейшем руководствоваться решением суда, а еще лучше — заключить об этом соглашение.

С уважением, Андрей козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018