8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться удержания части зарплаты в счет погашения кредита?

что необходимо от заемщика, чтобы в счет кредита шел процент от заработной платы?на данный момент пришло письмо из ФССП об оплате долга в пятидневный срок

Уточнение от клиента
каков может быть % при этом?
, Яна, г. Смоленск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

что необходимо от заемщика, чтобы в счет кредита шел процент от заработной платы?

Предоставьте приставу справку от работодателя о том, что на данный счет перечисляется заработная плата чтобы он не накладывал арест и не списывал все средства, находящиеся на счету. Тогда он будет взыскивать не более 50% от заработной платы.

Вы можете просить снизить размер ежемесячных взысканий до 20% с учетом прожиточного минимума.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Смоленск
какого рода справка? она должна быть какой то установленной формы?
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Должнику нужно отнести приставу справку 2-НДФЛ за последние полгода с места работы, пристав направит на работу постановление об удержании из заработка в размере не превышающем 50% от з/п. Не стоит забывать, что должник вправе направить в суд, рассмотревший дело, грамотное заявление о рассрочке исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ). Судом размер удержаний будет существенно снижен.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Смоленск
а если я работаю всего пару месяцев? и к тому же требуется время на получение 2 ндфл, а оплатить надо за 5 дней?

Значит справку берете за то время, которое работаете. Если в течение 5 дней не погасите долг, пристав вынесет постановление о взыскании исполнительного сбора 7% от остатка задолженности. Чтобы это предотвратить, нужно в суд обращаться и просить рассрочку исполнения. Преимущества получения рассрочки: у Вас будет минимальный ежемесячный платеж, на зарплату и другое имущество арест накладываться не будет, домой приставы для проверки имущественного положения и описи находящегося в квартире имущества не придут. Если интересно — задавайте вопросы в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018