Как купить нераспределенную долю в ООО участнику с 51% в нем без согласия других участников?

Здравствуйте. Я участник ООО. У меня 51% доли, у моей дочери - тоже участницы 8%. Всего в обществе 9 участников. На обществе висит доля в размере 19%. Я хочу ее купить, но другие участники против (кроме моей дочери), при этом распределить ее также не представляется возможным, поскольку с остальными участниками конфликт. Как я могу это сделать?

, Олег, г. Уфа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 24 ФЗ об ООО  в течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

При указанных обстоятельствах, Вам нужно предоставить юристу для анализа устав, чтобы посмотреть порядок распределение доли Общества.

Если никаких препятствий в уставе, нет, то  осуществляете созыв собрания, после чего распределяете долю пропорционально на всех участников в соответствии с их долями. В Вашем случае Вам полагается 9,5%.  Если такой  вариант устраивает, то воспользуйтесь им.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

Олег
Клиент, г. Уфа

Мне не подходит распределение, так как между участниками конфликт! Я хочу купить долю.