8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть на личный прием к сотрудникам Верховного или городского судов?

Добрый день.

Пожскажите, пожалуйста, практикующие судебные гуру.

По моему делу Савеловским судом вынесено решение, мне (истец) отказано.

Имело место взятка судье. Хотела бы записаться на личный прием к кому-нибудь из руководства Верховного Суда или Московского городского суда.

На сайтах возможности «личного приема» руководством не нашла.

Подскажите, как это делается на практике?

— прийти в ВС/Мосгорсуд, и сидеть на лавочке напротив двери и нагло идти?

— как? :)

P.S. Цель — добиться назначения объективных судей и объективного рассмотрения дела в апелляции и кассации.

Уточнение от клиента

Жалобу в ККС и заявление в СК — поданы.

Апелляция — тоже подана.

Об этом пожалуйста, писать не надо.

Я о личном приеме — чтобы решалы не смогли распределить дело своим судьям.

А если смогли — чтобы боковые судьи были независимые.

20 октября 2018, 17:51
20 октября 2018, 14:06, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Личного приема нет ни Мосгорсуде, ни в Верховном. Всё можете изложить в апелляционной и кассационных инстанциях все доводы почему не согласны с решением суда первой инстанции. На сайте судов есть электронное обращение, можно написать там свои претензии. Но думаю просто все основания излагайте в жалобах во все последующие инстанции. Понимаете писать про взятку судье районного суда глупо, если вы не можете подтвердить это. Если решение незаконно, апелляция и так его отменит.

20 октября 2018, 14:34
1
0
1
0

Действительно личных приемов уже не встречала в вышестоящих судах, как было раньше. Попробуйте написать письмо например на имя Егоровой О. А. и просите о таком приёме. Кстати апелляция нередко отменяет решение.

20 октября 2018, 21:13
Консультация юриста бесплатно
Андрей Велентейчик
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

если у вас есть доказательства преступных действий судьи, то Вы вправе написать заявление в СК РФ, так же можете написать в квалификационную комиссию ВС РФ жалобу, но еще раз повторюсь, если у Вас есть доказательства. В противном случае Ваши действия будут расценены как заведомо ложный донос.

поддержу предыдущий комментарий, пишите аргументированную апелляционную жалобу и доказывайте свою правоту.

если Вы знали о таких обстоятельствах при рассмотрении в суде первой инстанции надо было заявлять отвод судье и доказывать почему…

с уважением Андрей Велентейчик

20 октября 2018, 17:38
1
0
1
0

Здравствуйте

к сожалению личного приема нет в ВС РФ.

все дисциплинарные проступки судей рассматривает соответствующая квалификационная комиссия...

если не секрет — какой суд рассматривал дело: арбитраж или общий, какова стоимость иска?

и можно сделать вывод о том, как принималось решение по делу…

с уважением Андрей Велентейчик

21 октября 2018, 06:10
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Савеловский суд рассматривал. Нематериальные требования.

21 октября 2018, 08:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос 2: подавать иск в мировой, районный, окружной или городской суды?
Работаю с 2006 года в госпредприятии, официально зарегистрированное как ОАО. Должность - ведущий инженер. Являюсь материально ответственным лицом тдела по договору о полной индивидуальной материальной ответственности с предприятием с октября 2016 года. Хочу подать иск о расторжении этого договора. Общая стоимость материальных ценностей достигла 1 800 000 рублей. 4 августа 2019 года перенес тяжелую операцию на кишечнике. На работу хожу с тростью, чувствую слабость, соблюдаю диету. Регулярно проверять наличие материальных ценностей стало затруднительно. Мне говорят, что договор заключается на три года. Срок в договоре не указан. Вопрос 1: как составить исковое заявление о расторжении договору о полной индивидуальной материальной ответственности? Какие акты законодательства РФ необходимо использовать, кроме ГК РФ, ТК РФ и "Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности"? Вопрос 2: подавать иск в мировой, районный, окружной или городской суды? Вопрос 3: какие еще шаги можно предпринять, чтобы сбросить с себя эту обузу, кроме иска в суд о расторжении договора о полной индивидуальной материальной ответственности? Обход кабинетов начальников в аналогичных случаях у моих предшественников оказался неэффективным. Вопрос 4: что делать если один из районных судов вернул официально иск, заявив что предприятие по своему юридическому адресу им не подсудно? Сам районный суд находится от предприятия менее чем в полукилометре. Вопрос 5: можно ли привлечь к ответственности должностных лиц предприятия, виновных в создавшейся ситуации? С уважением, Александр
28 февраля, 11:18, вопрос №2996687, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Через какой суд подается кассационная жалоба в президиум московского городского суда?
В апреле 2017 года было вынесено решение в Кузьминском районном суде города Москвы. 26 июля Московским городским судом апелляционной инстанции было вынесено определение оставить решение суда первой инстанции без изменений. Мною была написана кассационная жалоба в Верховный суд РФ. Оттуда получил ответ, что кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу. В обосновании было написано,что моя кассационная жалоба не рассматривалась в президиуме Мосгорсуда. Обращение с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, возможно в том случае если судьей Мосгорсуда будет вынесено определение об отказе в передаче жалобы на вышеуказанные судебные постановления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, либо состоится постановление президиума указанного суда. Вопрос: 1.Через какой суд подается кассационная жалоба в президиум Московского городского суда? 2.Какой пакет документов необходим при этом?
08 декабря 2017, 09:33, вопрос №1838988, Сергей, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли коллективное обращение в Верховный или Конституционный суд РФ?
Уважаемые юристы! В настоящее время сотни бывших сотрудников упраздненной ФСКН (Указ Президента РФ № 156 от 5 апреля 2016 г. "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции") по всей России судятся по поводу нарушенных трудовых и социальных прав: незаконный и необоснованный отказ в переводе в МВД (хотя должны брать всех кто изъявил желание), мотивы отказа не находят подтверждения (эфемерное «несоответствие морально-деловым качествам», «наличие компрматериалов» без конкретных фактов и т.д.). Многие оказались в следующем зависшем состоянии: уволены с записью в трудовой книжке «в связи с переводом в другой государственный орган», а МВД отказывается принимать в свои ряды. Почти год уже они уже не получают никаких выплат и пособий, которые положены при увольнении «по оргштатным меоприятиям», так как ликвидационные комиссии уже отказываются что либо менять («счета закрыты, а правопреемник – МВД»), а МВД не считает себя правопреемником, хотя штатная численность и имущество ФСКН переданы в МВД. Вопросы: 1. В Конституционный суд РФ можно обращаться только индивидуально или можно коллективно? 2. Имеют ли перспективы обращения в Конституционный суд РФ: 2.1. по вопросу соответствия отказов МВД в переводе конституционному праву на труд? (МВД настаивает что была ликвидация и нет правопреемственности, мы находим многочисленные примеры упразднения ведомств с фактическим правопреемством: это упразднение Федеральной службы налоговой полиции, Высшего арбитражного суда РФ и др.) 2.2. по вопросу соответствия конституционного принципа единства госуцдарственной власти (ст. ___) и отказа МВД выполнять функции правопреемника (штатная численность и имущество ФСКН переданы в МВД, а сотрудников не берут). «Ликвидация», «Упразднение» или «реорганизация»??? В Указе Президента РФ говорится об «упразднении ФСКН» (а понятия «упразднения» в Гражданском кодексе и других законах нет!), и что «Министерство внутренних дел Российской Федерации является: правопреемником упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений». Но представители МВД в судах настаивает на понимании как «ликвидация» без правопреемства». Как доказать, что произошла реорганизация с определением правопреемства в лице МВД? Или такое обращение писать лучше в Верховный суд? 3. Имеют ли перспективы (и куда – в Конституционный суд или в Верховный суд?) следующие обращения: 3.1. Противоречие между Указом Президента РФ № 156 от 05.04.2016 (Подпункт б) пункта 4 Указа Президента РФ № 156, «сотрудники органов наркоконтроля, изъявившие желание поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, принимаются на службу в указанные органы в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации». То есть сотрудники ФСКН в приоритетном порядке должны были приниматься в аналогичные подразделения МВД. Однако перевестись удалось далеко не всем из тех, кто в установленном порядке изъявил на это желание) и Федерального закона от 3 июля 2016 года № 305-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» (ч. 1 ст. 33 ФЗ-305 «Сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) в связи с упразднением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков принимаются на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) в порядке перевода без испытательного срока, переаттестации, прохождения военно-врачебной экспертизы, профессионального психологического отбора в течение трех месяцев с момента увольнения в связи с переводом в другой государственный орган при отсутствии другой работы (службы) в указанный период», но в этой же статье ч. 5. Гласит: По заявлению сотрудника органов наркоконтроля, уволенного в связи с переводом в другой государственный орган и не принятого на службу в органы внутренних дел в течение трех месяцев со дня увольнения, поданному в ликвидационную комиссию Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков или соответствующую ликвидационную комиссию ее территориального органа, основание увольнения в связи с переводом в другой государственный орган подлежит изменению на основание увольнения в связи с проведением организационно-штатных мероприятий либо иное основание в порядке, предусмотренном для сотрудников органов наркоконтроля. Такому сотруднику выплачиваются единовременное пособие и иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации»). 3.2. Законно ли ограничение права на труд - Ч.1. ст. 33 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 305-ФЗ предусматривает ограничение на трудоустройство в иных организациях в переходный период: «Сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) в связи с упразднением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков принимаются на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) в порядке перевода без испытательного срока, переаттестации, прохождения военно-врачебной экспертизы, профессионального психологического отбора в течение трех месяцев с момента увольнения в связи с переводом в другой государственный орган при отсутствии другой работы (службы) в указанный период». Однако у сотрудников органов наркоконтроля, изъявивших желания и в надежде на перевод в органы внутренних дел нигде на работавших три и более месяцев, но не принятых в МВД, остается вынужденный пробел в трудовом стаже. Возможно ли обращение в Верховный суд РФ за разьяснением? 3.3. В случаях когла МВД заявляет что на сотрудника есть компрматериалы, а на деле их не предоставляет (или говорят что гостайна или признаются что конкретных фактов нет), но суды верят на слово представителям МВД, можно ли доказать что такие бездоказательные заявления не подлежат судебной оценке? 4. Что еще посоветуете сделать сотням сотрудников, изъявивших желание о переводе в МВД, но не принятых, оставшихся без выходного пособия (сроки изменения основания увольнения на «Оргштатные мероприятия» истекли пока судились за перевод)????? Как защитить их права на перевод или хотя бы на выплату выходных пособий при увольнении по ОШМ? Суды первой и второй инстанций в большинстве на стороне МВД…. Во сколько может обойтись нам подготовка обращения в Верховный суд или Конституционный суд по одному из указанных вопросов? Мы собираем предложения по цене.
30 марта 2017, 18:09, вопрос №1591522, максим, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Порядок кассационного обжалования решения городского суда по гражданскому делу
Проиграл гражданское дело по пенсионному вопросу в 2-х инстанциях (иск в районный и апелляцию в городской). Есть серьезные правовые доказательства, что обе судебные инстанции вынесли явно незаконные решения. Буду подавать кассацию в Верховный Суд. Но слышал, что существует ещё формат кассационного обращения в Президиум Городского суда. Целесообразно ли обратиться в эту инстанцию до подачи кассации в Верховный Суд?
14 марта 2017, 19:35, вопрос №1571552, Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Какой суд рассматривает принудительную выписку не членов семьи, мировые судьи или городской суд?
добрый вечер! при смене собственника жилья (муж умер дом перешел в мою собственность) оказалось что при жизни муж прописал у себя посторонних лиц с которыми он работал на Севере, судьба этих людей мне неизвестна, паспортный сстол отказался их выписывать.куда подать заявление мировые судьи или в обычный городской суд
08 февраля 2016, 18:26, вопрос №1135063, наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018