Как вернуть разницу по алиментам, если продолжают удерживать 50% после решения суда об их снижении?

Здравствуйте,с мужа до сих пор снимают 50% по алиментам хотя в начале июня вступило в силу решение суда о снижении процентов на 33.как можно вернуть разницу за это время переплаты?

, Анастасия, п. Островское
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго времени суток! Попробуйте сперва обратиться в службу судебных приставов, если не получится, то необходимо обращаться с иском к получателям алиментов.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.