Правомерно ли в детском бассейне назначают на должность вахтера в мужской раздевалке женщину?
Добрый день!
Такой вопрос возник при посещении бассейна с сыном (9 лет). В раздевалках для мальчиков (даже и более взрослых) обязательно находится сотрудница (дежурная, типа вахтерши), которая следит за порядком в раздевалке.
Дело в том, что многие мальчики уже полностью осознают свой пол. Им неудобно присутствие посторонней тёти , при которой нужно догола переодеваться. Так ещё и для исполнения своих обязанностей она пристально за ними следит как во время переодевания, так и в душевых.
Насколько это законная должность? Как сохранить чемть и достоинство растущих будущих мужчин и при этом продолжить заниматься спортом?