8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Горгаз требует заменить исправный счетчик в связи с выгоранием его номера

Здравствуйте! На газовом счетчике выгорел номер счетчика и теперь не читаем. Счетчику 3 года, технически исправен, пломба на месте счетчик не снимался. Однако работки газовой составили предписание согласно которому я в 30 дневный срок должен произвести замену газового счетчика из-за невозможности прочесть номер на счетчике. Законно ли требование о замене счетчика в такой ситуации?

20 октября 2018, 11:39, Константин, с. Нижняя Тавда
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

требование законно, так как счётчик является вашей собственностью

20 октября 2018, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
РСО требует заменить счетчик в связи с изменением требований к погрешности измерений
Добрый день, РСО требует заменить счетчик в связи с изменением требований к погрешности измерений. С текущего месяца начала насчитывать оплату с повышающим коэффициентом. Но с 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России по мере выхода из строя старых счетчиков на электроэнергию РСО должна заменить их за свой счет на умный, имеет ли смысл подождать 2 месяца или РСО сможет и дальше начислять повышенную оплату?
11 апреля 2020, 11:32, вопрос №2740075, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Требуют заменить электросчетчик, срок поверки которого истек в январе 2020 года
Здравствуйте! «Петроэлектросбыт» требует заменить эл. счетчик, срок поверки которого истек в январе 2020 г. Квартира приватизирована, счетчик в собственности «Петроэлектросбыта», на лестничной площадке многоквартирного дома. С 01.07.2020 г. замена эл. счетчиков, их обслуживание и пр. лежит на сбытовой организации и она обязана заменить все счетчики на «умные» до 01.01.2023. Менять сейчас счетчик за свой счет совсем не хочется, поскольку в самое ближайшее время счетчик опять заменят и затраты на замену включат в тариф. Получится, что потребитель оплатит замену счетчика дважды. Вопрос: если не менять сейчас счетчик, то сбытовая компания может начислять потребление по среднему (3 месяца) или нормативу с коэффициентом 1,5 только до 01.07.2020 г. или до замены сбытовой компанией счетчика на новый, «умный»?
01 марта 2020, 14:04, вопрос №2701547, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Требуют заменить газовый счетчик и установить с корректором, хотя срок эксплуатации не истек
регионгаз требует замену газового счетчика до 1.01.2019г срок эксплуатации до 2024г но без корректора
01 октября 2018, 09:57, вопрос №2121066, мавропуло надежда леонтьевна, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я требовать перерасчет, если счетчик поверен и он исправен?
Могу я требовать пересчет, если счетчик поверен и он исправен? Добрый день. Произошла просрочка счетчика на горячую воду 1,5 года. До этого случая всегда приносили уведомления, а в этот раз не принесли, на вопрос - почему не принесли, ответили - мы не обязаны. Квитанции на оплату приходили в обычном режиме - я указывала показания счетчика и в жкх принимали. В феврале месяце этого года пришел представитель из жкх для проверки показаний счетчиков и сказала нам, что счетчик просрочен. В этом же месяце пришла квитанция с пересчетом горячей воды по нормативам за 1,5 года. Я тут же вызвала сертифицированную организацию и поверила счетчики, счетчики оказались исправны.Сдала все документы в жкх, но пересчитывать они отказались, ссылаясь на то что в этот полугодовой период счетчик был не поверен. Скажите пожалуйста я могу требовать пересчет, ведь счетчик исправен? Куда обратиться? Спасибо. Еще забыла сказать, что квартира у нас не приватизированная.
13 марта 2018, 04:24, вопрос №1932748, Галина, г. Стерлитамак
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли Петроэлектросбыт требовать замену исправного счетчика за счет средств хозяина?
Мой престарелый родственник 1943 гр постоянно получает претензии из Петроэлектросбыта с требованием заменить счетчик за его счет, мотивация - истечение срока годности данного счетчика. Счетчик исправно работает, повреждений и поломок не имеет. Он был установлен до въезда настоящего владельца квартиры. Правомерны ли требования электроснабжающей организации? Пенсионер получает 16 т.р. пенсию. Счетчик стоит несколько тысяч. Почему его не поменяют за государственный счет? (При необходимости я могу написать конкретно о данном человеке, адрес, имя и т.п.) У него нет интернета, прошу ответ прислать мне.
03 августа 2017, 19:50, вопрос №1714685, Дилакторская Елена Станиславовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018