8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок обжалования решения апелляционного суда после отказа в рассмотрении кассации

Суть такая я истец, первую инстанцию районный суд проиграл, подал апелляцию в областной суд проиграл, подал кассационную жалобу в президиум областного суда пришел отказ в рассмотрении жалобы.

Вопрос куда подавать дальше? Кто то говорит нужно еще раз в какой то пленум областного суда подавать, кто то говорит подавай сразу в вс рф?

20 октября 2018, 09:42, Дмитрий Дмитрий, г. Иркутск-45
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Определение судьи областного суда и состоявшиеся судебные решения Вы вправе обжаловать в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, приложив к кассационной жалобе заверенные копии указанных судебных постановлений, поскольку согласно ст.377 ГПК РФ кассационная жалоба подается:

3) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
20 октября 2018, 09:56
1
0
1
0
Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
Клиент, г. Иркутск-45
То есть не нужно подавать кж опять в обоастной суд чтобы рассатривали уже трое судей?
20 октября 2018, 09:59

Жалоба подается непосредственно в Верховный Суд

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

20 октября 2018, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Следующий этап — подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

20 октября 2018, 09:57
1
0
1
0
Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
Клиент, г. Иркутск-45
Спасибо вам!
20 октября 2018, 10:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой порядок обжалования решения районного суда?
Добрый день. Прошу описать этапы обжалования решения районного суда по административному делу. На данный момент решение суда в силу не вступило. Мотивированное решение будет спустя 5 дней. Далее мне нужно составить аппеляционную жалобу в тот же районный суд? При отказе на апелляционную жалобу, нужно кассационную писать или она одновременно с апелляционной может подаваться? Куда подается кассационная жалоба? Какие следующие этапы? Как дойти до Верховного суда?
13 мая 2019, 19:46, вопрос №2357107, Илья, г. Иваново
2 ответа
Административное право
Каковы сроки обжалования решения районного суда по административному делу?
добрый день ! у меня тут такой случай, что в отношении нашей организации Росприроднадзор выписал постановления за несоблюдение сан и эпидемиологических норм и невнесение в установленные сроки платы за негативное возд на окруж среду соответственно мы его обжаловали . суд вынес решение оставил в силе постановления росприроднадзора а наши жалобы без удовлетворения. и в конце суд пишет , что решение может быть обжаловано в порядке надзора, вот я задаюсь вопросом как в порядке надзора обжаловать если мы не обжаловали в порядке аппеляции и кассации подскажите пож-та какие сроки обжалования решения районного суда по админ делу? и правильно ли судья указала порядок обжалования ( т.е. надзор)
09 июля 2018, 09:44, вопрос №2047316, пами, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Получение решения апелляционного суда после вынесения конечного решения
Когда и где получать решение Московского апелляционного суда после вынесения конечного решения? Нужно ли ждать какой-то срок или можно получить сразу в канцелярии суда?
02 апреля 2018, 06:13, вопрос №1953703, Влада, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Дальнейшее обжалование решения районного суда
Районным судом было вынесено решение. Вступило в силу 10 мая после рассмотрения апелляционной жалобы. В 6-ти месячный срок было обжаловано в 2 инстанции - Президиум областного суда и Верховный суд. Спустя 1,5 месяца судья Верховного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании. Определение пока не получили. 10 ноября истекает срок на обжалование поэтому подать жалобу председателю Верховного суда не успеем. В связи с чем просим сообщить есть ли возможность дальнейшего обжалования решения районного суда после отказа судьи Верховного суда?
02 ноября 2017, 14:40, вопрос №1800218, Александр, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Как отменить решение суда по новому рассмотрению дела, в случае ненадлежащего оповещения?
Здравствуйте, я подавала кассационную жалобу на апелляционное суда, после чего в кассации первое решение отменили и отправили дело на новое рассмотрение обратно в суд, где выносили апелляционное определение. Я ждала когда же назначать дату нового рассмотрения, но спустя месяц увидела на сайте суда информацию о том, что дело уже рассмотрено в мое отсутствие и вынесено новое решение по дело. Никаких повесток, сообщений мне не приходило, даже не позвонили и не сказали что дело назначено на определенную дату, хотя в жалобе указано 2 моих номера. Подскажите, пожалуйста как мне сейчас поступить, чтобы это решение отменили и рассмотрели заново.
13 февраля 2017, 00:13, вопрос №1536756, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018