Могу ли я у нотариуса написать заявление сразу используя английский язык, чтобы он заверил его?

Здравствуйте, могу ли я у нотариуса написать свободное заявление сразу используя английский язык, и после нотариус заверит мою подпись?

, Словиковская Иерусалима, г. Москва
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Официальный язык в Российской Федерации — русский, поэтому нотариус должен разъяснить лицу, обращающемуся за совершением нотариальных действий правовые последствия его действий, разъяснение производится на русском языке, равно как и подготовка документов только на официальном языке. В случае если гражданин обратившийся за нотариальным действием не владеет русским языком-заявитель должен пригласить профессионального переводчика, владеющего официальным языком государства гражданином которого является заявитель. Подготовленные нотариусом документы вы можете перевести и заверить при посредничестве профессионального переводчика у нотариуса. Непосредственно использовать иностранный язык в нотариальных документах не допускается.