8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание АПП по генеральной доверенности

Имею генеральную доверенность от подруги. Предстоит подписать "Акт приема/передачи" новостройки, которую она купила. А так же оформлять право её собственности. Как правильно подписать Акт? Достаточно просто моей подписи или необходимо указывать подробности "по доверености №...выданной" ? Боюсь неправильно оформленный документ не примет Росреестр

19 октября 2018, 21:24, Елена, г. Саратов
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Если доверенность выдана с правом подписания документов от имени доверителя, то данную доверенность вы предъявляете застройщику и он в в акте указывает вас в качестве принимающей стороны, действующей по доверенности от участника долевого строительства. Подпись в акте в этом случае будет ваша, В дальнейшем, при сдаче документов для регистрации участвуете вы на основании доверенности и подписываете документы для сдачи тоже вы, но право собственности на квартиру возникает у вашего доверителя

20 октября 2018, 01:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подписания апп
добрый день, такой вопрос дом ввели в эксплуатация пр решению суда разаслали письма что дом сдался, дом пр фз214 и индивидуальным газовым котлом, газ к дому не подключён говорят что нужно чтобы зарегистрировались 70%собственников только тогда будут пол. газ я не хочу подписывать апп, так как через месяц зима и жить без газа и делать ремонт не реально имею я права отказаться от подписания апп, пока не подключать газ
24 сентября 2020, 10:10, вопрос №2869126, Василий, г. Краснодар
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Застройщик не отвечает на моё Уведомление о составлении Акта вместо подписания АПП квартиры
В новостройке застройщик задержал на 2,5 месяца (отказываться от квартиры я не планирую) срок передачи квартиры по ДУДС. После устранения недостатков при подписании АПП в самом АПП содержался пункт: "Расчеты участником долевого строительства в отношении Объекта долевого строительства (квартиры) произведены полностью. Претензий стороны друг к другу не имею". Я не стал подписывать АПП - составил "Уведомление о составления Акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого участия договору" и передал уведомление в тот же день представителю застройщика под роспись с расшифровкой его росписи и штампиком даты, также уведомление продублировал по почте заказным с описью вложения и уведомлением. С даты почтовой отправки прошло 15 дней, по трекеру отслеживания видно, что застройщик не забирал письмо с почты. ВОРПРОС: Какие мои действия дальше?!
18 марта 2020, 12:41, вопрос №2716988, Филипп, г. Москва
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
При подписании АПП не дали ключи от двери в подъезде
Здравсвуйте! Вопрос вот в чем: мы купили квартиру в новом доме, пришел срок передачи квартир и подписания АПП дольщиков, подписав Акт нам выдали только ключи от квартиры, но входная дверь в подъезд, железная, и закрывается ключем (в будущем будет домофон), так вот от этой двери нам ключи не дали, объяснив это тем, что пока все квартиры не сдадут ключи не отдаст УК в связи с тем, как они объясняют, могут завестить мародеры. Но подписав АПП нам уже начисляется кварт плата но в квартиру нас не пускают. Как быть в такой ситуации? Есть ли законы (и ссылки на них) благодаря которым я могу потребовать дать мне ключи и войти в свою собственную квартиру, и какое право они имеют не пускать меня в мою собственность, когда я уже подписал АПП.
25 апреля 2017, 19:31, вопрос №1621001, Олег, г. Самара
6 ответов
Недвижимость
Генеральная доверенность и продажа квартиры по договору уступки права требования по ДДУ
Добрый день. Я нахожусь в длительной командировке на севере где нет нотариусов, почты и транспорта. Для ведения дел мы выписали генеральную доверенность в Псковской области на родную сестру. Текст будет приведен ниже. Перед отъездом я приобретал по ДДУ квартиру в строящемся доме в Ленинградской области. Сейчас дом построен,сдан и идет процесс приемки-передачи квартир дольщикам и оформления их в собственность в течении 1.5- месяцев. Мы решили продать квартиру по переуступке, но когда сестра с выписанной генеральной доверенностью пришла к нотариусу чтобы передоверить оформление документов на сотрудников застройщика ей отказали по причине что доверенность составлена не подходящим образом (не указано про ДДУ). Вопросы: 1. подходит ли текст приведенной генеральной доверенности чтобы моя сестра могла заключить договор уступки прав требования по ДДУ. Т.е. продала квартиру по переуступке. Чтобы в итоге Росреестр принял документы. 2. Если не продать то предоставляет ли данная ген.доверенность её права принять квартиру у застройщика и оформить собственность от моего имени. ТЕКСТ доверенности: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы; производить расчеты по заключенным сделкам; принимать наследства или отказываться от них, регистрировать в органах государственной регистрации договоры, свидетельства о праве на наследство и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения выписки из Единого государственного реестра прав и всех необходимых зарегистрированных документов; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров, свидетельств о праве на наследство и других необходимых документов с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества; быть моим представителем в налоговых органах по всем вопросам, связанным с налоговым законодательством; получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и всех коммерческих банков, почты, телеграфа по всем основаниям; распоряжаться счетами в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и во всех коммерческих банках, с правом закрытия счетов в банках; с правом оформления и получения банковской карты с ПИН-конвертом, содержащим ПИН-код в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России", с правом подписания договора и иных необходимых документов, установки ПИН-кода, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, получения и внесения денег в любой сумме, с правом расторжения договора и закрытия счетов при необходимости; получать любые документы и повторные документы во всех отделах органов записи актов гражданского состояния; получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях, а также во всех не государственных организациях и предприятиях; вести мои дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на; подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на; представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг), отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, совершать иные необходимые действия, совершать иные процессуальные действия, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана с правом получения иного имущества и денег помимо присужденного Доверенность выдана сроком на два года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
05 марта 2017, 18:07, вопрос №1561567, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Составление генеральной доверенности
Есть потребность сделать генеральную доверенность от матери к сыну на все полномочия. На данный момент, доверенность нужна на представление интересов в суде, но ввиду постоянной потребности у доверителя новых доверенности, из за различного вида ситуаций, хочется сделать 1 Доверитель осозноет все последствия которые вытекают из генеральной доверенности на все полномочия. Есть ли у нотариуса какие либо ограничения для доверителя если он хочет изъявить передачу неограниченных прав? Возможно ли указать для представления интересов, к примеру: во всех без исключения государственных и муниципальных органах власти; во всех без исключения коммерческих и некоммерческих учреждениях, организациях и предприятиях независимо от форм собственности, по всем без исключения вопросам, касающимся моих интересов. Либо необходимо попунктно перечеслять все организации, в которые необходимо будет обрашаться? Возможно указать неограниченный круг полномочий, или есть какие то ограничение? Если предоставить свою формулировку доверенности, есть ли основания для отказа в ее подписания нотариусом? Возможно указать неограниченный круг полномочий, или есть какие то ограничение? Не Не будет ли проблем с принятием такого вида доверенности в различных органах власти/отганизаций и тд ? Возможно ли по генеральной доверенности на все полномочия передоверять 3-м лицам ограниченные права, например адвокату?
20 декабря 2016, 19:00, вопрос №1480561, Вячеслав, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 20.10.2018