8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий взять учебный отпуск для прохождения практики?

Я военный у меня скоро практика. Могу ли я взять учебный отпуск на практику.. Или мне не предоставят отпуск?

19 октября 2018, 19:53, Рома, г. Москва
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Роман!

В соответствии со ст. 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):
а) в военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру и в период обучения в них;
б) в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.

Таким образом, отпуск представляется только для подготовки и сдачи экзамена, практика входит в обучение. К сожалению, учебный отпуск Вам не предоставят.

20 октября 2018, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Роман. Подскажите пожалуйста, сколько лет вы непрерывно в ВС РФ и какое образование вы получаете?

20 октября 2018, 13:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю по совместительству в другой организации, могу ли я взять учебный отпуск на двух работах одновременно?
Работаю по совместительству в другой организации, могу ли я взять учебный отпуск на двух работах одновременно?
05 марта, 08:28, вопрос №3001038, эдуард, г. Братск
3 ответа
Военное право
Будет ли мне полагаться учебный отпуск?
Я подписал контракт во время прохождения срочной службы. Уже будучи военнослужащим контрактной службы хочу получить среднее образование (техникум/колледж), при том что я был отчислен из колледжа до призыва в армию. Будет ли мне полагаться учебный отпуск?
05 декабря 2019, 22:38, вопрос №2611465, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять учебный отпуск не полностью?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я взять учебный отпуск на меньший срок,срока указанного в справке вызов? Могут ли мне отказать в отделе кадров?
12 ноября 2019, 18:11, вопрос №2585528, Ксения, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять учебный отпуск,если предупрежден о сокращении?
Здравствуйте. Помогите мне разобраться в следующем вопросе. Работодатель уведомил нас о сокращении(пока устно), ждем бумагу, так вот вопрос. я являюсь студентом вечернего отделения, и мне положен учебный отпуск, но он положен только в конце декабря, то есть пока нас уведомят бумажно, еще неделя пройдет. могу ли я в конце декабря взять учебный отпуск? или нет? так как предупрежден о сокращении?
09 октября 2015, 08:47, вопрос №1000921, Сергей, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять учебный отпуск на защиту диплома не полностью
Могу ли я взять учебный отпуск на защиту диплома не 16 недель как по закону, а всего 3-4 по выданной справке-вызову конечно по собственному желанию и без претензий к работодателю.
14 марта 2015, 09:32, вопрос №761790, наталья, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018