Что делать школе, если родители ребенка угрожают возбуждением у/д в отношении травмы ребенка?

Если родители не подали заявление в полицию после получения травмы ребёнком. Сообщение о травме поступило от хирурга, а полиция хочет возбудить уголовное дело. они руководствуются статьёй 144 УПК. Что делать школе?

, Ольга, г. Москва

Добрый вечер, Ольга. А что за травма? Кем она была причинена? Тут я вижу только один вариант — возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Для возбуждения уголовного дела в данном случае заявление родителей не обязательно. Достаточно телефонограммы, направленной в ОВД из медицинского учреждения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.