Как повлиять на соседей, чтобы они убрали березу с межи з/у?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы купили участок земли с домом. У саседей стоит практически на межи огромная берёза. Большая часть берёза ( ветви) находятся на нашей стороне. В этом году собрали ОГРОМНЫЙ урожай листвы и веток... На их участников не листочка( скорее всего ветер бдул в нашу сторону) . Муж разговаривал с собственником ( супругом) о том, чтобы он спилил часть веток, которые разрослись и свисают над нашим участком. На, что он дал устное согласие моему мужу спилить ветки, которые нам мешают. Что в следствии мы и сделали, но в тот момент , когда мы спиливали ветви березы (огромная ей лет 50) выбежала его супруга и очень разозлилась, тому что мы спиливали ветви без разрешения по ее мнению. Я так понимаю , что супруг ее не поставил в известность... Сегодня приходил мужчина одетый в камуфляж черно -коричневый( я ему не открыла т.к. была в душе и увидела его уже уходящим). Я предпологаю с каких то органов, по жалобе саседки ( о самовольной обрезки ветвей, без их разрешения и присутствия). Что мы сделали не так и что нам за это будет. Какие шаги мы должны в дальнейшем сделать, чтобы этот канфликт урегулировать. Не люблю разборки и скандалы.

, Олеся, г. Тюмень

Здравствуйте!

А спиливал-то кто? Её муж или ваш?

Олеся
Клиент, г. Тюмень
Мой муж

Но, предварительно, он получил устное разрешение от соседа? Если это так и земельный участок у соседей в собственности, то дополнительные документы на обрезку веток не требуется. Об этом, собственно, и нужно будет заявить при проведении проверочных мероприятий в отношении вас