Передвижение в Турции по болгарской визе

Здравствуйте.

У меня виза С мульти в Болгарию

Могу ли посетить Турцию и вернуться в Болгарию

И возможно ли вернуться в Россию через Турцию.

Пожалуйста ответ через электронную почту

Я сейчас в Богарии.

, Донат, г. Москва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Донат!

Для въезда в Турцию, сроком до 60 дней (включительно), жителям России ВИЗА НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В настоящее время для граждан России действует упрощенный режим въезда в Турцию — виза оформляется на любом пункте въезда в страну. В случае если пребывание в Турции превышает 60 дней придется получить специальное разрешение. Это может быть сделано в дипломатическом представительстве (консульство или посольство).

 Возможно ли вернуться в Россию через Турцию — можно.

Могу ли посетить Турцию и вернуться в Болгарию — возможно, если время возврата в Болгарию будет в рамках действия мультивизы.

 С уважением