Как вернуть начисленные деньги в интернет компании?

В январе 2018 года, находясь в командировке в столице, я (Жуйков С.Н.) сервис менеджер энергетического обеспечения электростанций) случайно зашел на сайт группы компаний «Тiki business», занимающейся программным обеспечением букмекерских контор, на котором говорилось о реализации программного продукта «Сканер». Осущетвляющий поиск спортивных арбитражных вилок на разнице коэффициентов выплаты по ставкам у различных букмекерских контор (далее БК). И позволяющей поставить деньги на противоположные исходы события и гарантированно получить прибыль. Мне показалась интересной идея получения прибыли вне зависимости от исхода спортивного события, вне зависимости от удачи и азарта и я, зарегистрировавшись, сделал себе личный кабинет (принтскрин кабинета в этот момент в приложении) в этой компании, приобрел «Сканер» на самую маленькую сумму в 40$ со сроком пользования один месяц. Позанимавшись примерно неделю этим сканером, я понял, что заработать на нем обещанные «золотые горы» мне не удается. Нужно было уделять времени на это в разы больше, а я к этому тогда не был готов. Я смог оправдать эти 40 долларов, но далее, командировка закончилась, а в Уфе не получалось у меня вилковать, и я забросил «Сканер». Срок аренды продукта истек.

В апреле 2018 года, то есть через три месяца - моя сестра в разговоре сообщила мне, что у нее проходит срок хранения в Сбербанке накоплений, порядка 2000 долларов, и она ищет куда их выгодней вложить.

Я ей предложил, вложить деньги в дорогой и более совершенный сканер копании «Тiki business» за 2000 долларов, тем более, что у нее есть двое сыновей программистов. Она согласилась, но затем, качественно изучив материалы сайта «Тiki business», сообщила, что у компании появился другой продукт, а именно «Брокер Тики». Который представляет собой франшизу бизнеса профессиональных вилочников команды «Тiki business». Т.е. вы передаете средства команде Тики, а она гарантирует постоянный пассивный доход до 13% в месяц с полной отчетностью по производимым ставкам в БК в личном кабинете. Мы вместе решили приобрести данный продукт, так как он был основан на уже мной изученной технологии, и я был уверен в компании. Я снова зарегистрировался для нового продукта и снова завел себе личный кабинет. Во время регистрации кабинета для сестры выяснилось, что у нее нет почты, нет счета в Адвакэш, нет интернет банкинга, нет Ва-цапа. В общем, она не была готова зарегистрироваться. Она просто принесла ко мне домой 2000 долларов и просила их вложить в Тики бизнесс. Обратно, возвращаться с деньгами она не хотела. Я, связался со службой поддержки компании Тики и они мне сообщили о возможности приобретения нового продукта на старом (февральском) моем личном кабинете, уже прошедшим всю систему верификации компании с формированным счетом для приобретения продукта.

Я приобрел сестре продукт компании на свой старый февральский кабинет (с порядковым номером меньше моего на 5000 регистрируемых человек, тем самым «разморозил» его. Соответственно, который автоматически в бинарной структуре Тики бизнеса оказался над моим новым кабинетом.

Я тогда не разбирался в маркетинге компании и вообще, абсолютно, не придал этому значение. Примерно через неделю, по просьбе сестры я зарегистрировал на ее сына еще один кабинет со сканером «Тики», который тоже «автоматически встал под февральским кабинетом в другом плече». Таким образом, организовался единый бинарный «треугольник». И с этого момента февральский кабинет получил право на «бинарные бонусы компании», со всего дерева бинаров ( это 5000 кабинетов до апреля и еще уже 30000 кабинетов после) в отличии от моего нового и ее сына.

Прошел месяц, в течение которого и я и она ежедневно получали начисленные арбитражные бонусы от 6 до 10 долларов в день. А за месяц вышло 225 долларов. В полном соответствии с программой продукта «Брокер Тики».

Далее, сестра сменила пароли февральского кабинета, завела свой счет адвакэш и я полностью утратил контроль за этим кабинетом.

В течение последующего полугода «Тики бизнес» исправно начисляло мне (сестре и ее сыну, по ее словам – тоже) на мой кабинет по 220-240 долларов ежемесячно. К этому времени я зарегистрировал еще 3 человек по их просьбе, вообще, не придавая значения бинарной структуре и маркетингу компании. Как оказалось в последствии в одно плечо дерева бинаров компании.

Сестра переехала в другой район города, как-то обмолвившись, что ее сыновья неплохо зарабатывают на сканере «Тики».

Примерно месяц назад, человек, которого я зарегистрировал, стал спрашивать меня «про начисленные бинары» - бонусы «бизнеса». Я ответил. что кроме 220 долларов в месяц я ничего не получаю… Он очень удивился, затем меня пригласили в офис «Тики бизнеса», где объяснили, что компания выплачивает бонус за приглашение, а также выплачивает бинарные бонусы при наличии треугольника (т.е. не менее 2ух приглашенных

Мне показали, что за регистрированных мной 3х человек мне начислилось 600 долларов, которые «висят в другом счете, кабинета». Там же выяснилось. что «просто огромные бинарные бонусы» выплачиваются на мой старый февральский кабинет. Сумма (как позднее я выяснил) была за все 7 месяцев около 60000 долларов. причем все эти деньги исправно снимались с кабинета. Там же выяснилось. что кроме своего сына. сестра вообще никого не «пригласила». Пригласил ее сын одного «очень сильного вилочника», с которого и выросла «ветвь бинара»- он пригласил 11 человек. А те еще … Моя ветка также «разраслась», однако все бинары собрала «моя сестра на моем же кабинете, абсолютно ничего (она и ее сыновья с женами и детьми не работают) не делая.

Я тут же связался, с сестрой и попросил ее объяснить куда делись деньги. Сестра, стала крайне грубо со мной общаться – типа «мои деньги, что хочу, то и делаю»…. Я обратился, в службу поддержки, которая признала «кабинет моим, так как он зарегистрирован и верифицирован на мое имя», но тем не менее также признала право моей сестры пользоваться им. В настоящее время, кабинет зарегистрированный в феврале мной в «Тiki business»– блокирован службой безопасности компании до определения «правового статуса кабинета». Сестра со мной перестала общаться. Она не хочет признавать, что она неправомерно присвоила мой «февральский» кабинет с чрезвычайно выгодным положением в бинарном дереве маркетинга компании. ... Растущие бинары, уже от 500 до 1000 долларов в неделю продолжают, начисляться на этот аккаунт. Но воспользоваться ими ни я, ни моя сестра не можем…. Компания предлагает мне и моей сестре вернуть остатки средств по пользовательским соглашениям (и за февраль и за апрель и за приобретение иных пакетов по нашим верифицированным данным) при наличии Заявления от меня. Т.е. и мне и моей сестре предлагается полностью выйти из компании. Меня это не может устраивать, так как я надеюсь еще получить с апрельского пакета за 2000 долларов более чем 11-13 % в месяц.

Я считаю, что сестра грубо нарушила Гражданский кодекс и присвоила мои деньги. Хочу, чтобы она выплатила и продолжала выплачивать мне 50% средств бинарных бонусов.

Приложения:

Принтскрины кабинета: https://tiki.business/id29030

Пользовательское соглашение;

, Семен, г. Уфа
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Семен! Похоже на рекламу ) но в любом случае вам следует написать претензию в офис данной компании. Для более правильного составления документа изучение правил, пользовательского соглашения? На каком основании ваша сестра выводила часть средств через ваш личный кабинет? Возможно вы ей предоставили такое право.

Если есть желание предлагаю обратиться ко мне в чат для более детального разбирательства вашей проблемы, на платной основе.

С уважением, Артур Шаймухаметов.

Здравствуйте Семен! Похоже на рекламу ) но в любом случае вам следует написать претензию в офис данной компании. Для более правильного составления документа изучение правил, пользовательского соглашения? На каком основании ваша сестра выводила часть средств через ваш личный кабинет? Возможно вы ей предоставили такое право.

Если есть желание предлагаю обратиться ко мне в чат для более детального разбирательства вашей проблемы, на платной основе.

С уважением, Артур Шаймухаметов.