Какие следует учесть моменты при приобретении автомобиля в лизинг у физ лица?

Здравствуйте.Подскажите собираюсь преобрести Авто в лизинг у частного лица и интересует сможет ли человек рассторгнуть договор,если с моей стороны не будет не каких нарушений?и какие моменты нужно нужно не опустить,чтоб не возникло проблем у меня с машиной в будущем ?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Илья.

Подскажите собираюсь преобрести Авто в лизинг у частного лица и интересует сможет ли человек рассторгнуть договор, если с моей стороны не будет не каких нарушений? и какие моменты нужно нужно не опустить, чтоб не возникло проблем у меня с машиной в будущем ?

Тут нужно смотреть условия договора, но если Вы будете соблюдать его условия, то оснований для расторжения нет.

Илья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!