8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы хотят забрать авто в счет штрафа в размере 30 тысяч рублей

суд дал 30 тыс за пьянку денег нет могу ли я отработать долг часами приставы говорят нет и хотят забрать авто

19 октября 2018, 12:09, эдуар, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю не стоит приставам забирать авто, стоимость которого явно превышает сумму штафа за правонарушение. Ст. 4 ФЗ «Об ИП» говорит, что

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Если будут пытаться отобрать авто, полагаю для начала придётся оспаривать их действия в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». Если не поможет — тогда в судебном порядке.

19 октября 2018, 12:29
0
0
0
0
эдуар
эдуар
Клиент, г. Краснодар

вы не ответили на вопрос? могу-ли я и как отработать часы принуд-раот

19 октября 2018, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Но год назад пришёл молодой человек в маске и купил алкоголь и мама ему продала и ей выписали штраф в размере 30 тыс
Здравствуйте! У моей мамы очень тяжелая ситуация, она работает продавцом уже 20 лет, ни когда ни каких проблем У неё на работе не было. Но год назад пришёл молодой человек в маске и купил алкоголь и мама ему продала и ей выписали штраф в размере 30 тыс. руб., но поскольку у неё маленькая зарплата и много кредитов ей уменьшили сумму штрафа и увеличили срок его выплаты. И штраф уже был выплачен. Заходит мужчина два метра ростом с бородой на вид 30 лет, купил алкоголь и оказалась что это очередная проверка и ему нет 18. После этого маме стало плохо и её на скорой увезли в больницу. Как быть в такой ситуации, ведь молодой человек выглядел очень взрослым и это выглядит как подстава, позже у мамы возникло ощущение что паспорт был не его. Как быть и что делать дальше.
23 апреля, 15:43, вопрос №3032352, Кристина, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли работать в судебном приставе, если у брата долг в размере 400 тыс рублей?
Могу ли работать в судебном приставе, если у брата долг в размере 400 тыс рублей? Могу ли работать в судебном приставе, если у брата долг в размере 400 тыс рублей?
16 июля 2020, 08:29, вопрос №2822434, Осана, д. Уфа
1 ответ
Миграционное право
Суд выписал штраф в размере 30 тысяч рублей, смогу ли я спустя месяц выехать за границу?
Добрый вечер. Мне суд выписал штраф в размере 30 тыс. И дал 2 месяца на его выплату. Но через месяц я лечу на отдых. Выпустят меня?
31 мая 2017, 18:57, вопрос №1653650, Александр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Одолжила сестре денежную сумму в размере 30 тысяч рублей. Сохранился только чек. Договор и расписку не составляли. Возможно ли вернуть как либо?
Одолжила сестре денежную сумму в размере 30 тысяч рублей. Сохранился только чек. Договор и расписку не составляли. Возможно ли вернуть как либо?
17 ноября 2014, 06:37, вопрос №619076, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Есть ли за расторжение брака штраф в 30 тыс. Рублей?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод. Муж говорит, что мне нужно будет оплатить штраф в 30 тысяч рублей за расторжение брака. Правда ли это? Муж официально не работающий, могу ли я претендовать на алименты и мое содержание, т.к. я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Так же у нас взят был кредит, но не в браке, будет ли он делиться на нас двоих?
13 июля 2014, 19:25, вопрос №500661, Марина, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018