8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака с гражданином Узбекистана, если возникли сложности со справками

Моя мама гражданка России ей 64года, живу в гражданском браке 3 года, с гражданином Узбекистана ему 59 лет, у него вид на жительство, и новый паспорт гр. Узбекистана, разведен в 2006 с гражданкой Узбекистана, с 2008 по 2010 год жил в официальном браке с гражданкой России. Отдел ЗАГСА требуют с справку с Узбекистана что, он не женат, либо справку с УФМС что с 2010 года по сегодня не выезжал за территорию Россию, а эту справку УФМС отказывается давать, только по запросу с ЗАГСА, а ЗАГС отказался делать запрос, сказали, Вы всё должны делать сами. В Узбекистан д. Сережа не может поехать за справкой, нет возможности. Просто замкнутый круг, живет в России больше 15лет, мама гр. России, умерла, папа татарин умер в Узбекистане, а д. Сережа просто родился в другой стране. Помогите, что можно сделать

Показать полностью
, Лиля, г. Туймазы
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лилия!

Вы можете запросить справку об отсутствии брака в посольстве Республики Узбекистан. Будет немного дольше, но как вариант Выхода из Вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018