Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договоре субаренды нежилого помещения

Можно ли указать в договоре субаренды нежилого помещения указать то, что нельзя повышать арендную плату?

11 Сентября 2013, 13:47, вопрос №213964 Сергей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Сергей!

    Да, Вы можете.

    Согласно статье 614 Гражданского кодекса РФ 

    Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. 

    Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. 

    «Если иное не предусмотрено договором» означает, что если Вы в своем договоре пропишете, что арендная плата не будет меняться в течение всего срока договора, то арендодатель будет не вправе самостоятельно ее повысить.

    С уважением, Роман.

    11 Сентября 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats