8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое расстояние от забора на границе участка является прилегающей территорией?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста! Какое расстояние от забора , который идет по границе участка , является ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территорией ? Участок в собственности . В данном случае рассмотрена задняя часть участка граничит с дорогой (улица, проулок) ) какое расстояние от забора до дороги ,можно считать прилегающей к этому участку территорией? Мне бы не хотелось иметь парковку за участком , где у меня произарастают плодовые деревья и кустарники ! Парковку пытается организовать сосед, проживающий совсем на другой улице, ссылаясь на то что ,его машины стоят за моим забором .

    image
    .jpg
19 октября 2018, 11:09, Юлия, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

Прилегающая территория устанавливается в целях благоустройства, а не в целях ее использования для личного пользования. Территория общего пользования может использоваться любыми лицами. Теоретически можно воспользоваться положениями ст. 304 ГК РФ. Но это в суд.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

19 октября 2018, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
На каком расстоянии от границы участка, выходящей на дорогу, разрешено строительство?
Добрый день. Планирую строительство дома на участке расположенном в деревне. Земли садоводства. На каком расстоянии от границы участка, выходящей на дорогу, разрешено строительство. От границы участка до дороги 5,4 м., и проходит линия электропередачи. Спасибо
31 марта 2019, 07:16, вопрос №2310506, Олег, д. Вознесенье
2 ответа
Земельное право
Какое расстояние от границы земельного участка должно быть до дороги?
Добрый день.Приобрел земельный участок на улице по четной стороне,на которой заселена ТОЛЬКО нечетная сторона уже более 15 лет.На улице проходит дорога на расстоянии примерно 9 метров от забора участков нечетной стороны и примерно 1,5 метров от границы моего участка на четной стороне.При получении разрешения на строительство мне ответили что дорога на улице расположена не верно и ее нужно переносить.Расстояние между границами четных и нечетных участков 15 м.Вопросы:1.Можно ли перенести дорогу 2.Какое расстояние от границы земельного участка должно быть до дороги?3.Как строить в этой ситуации?
04 января 2018, 15:05, вопрос №1862118, Сергей, г. Бузулук
4 ответа
Земельное право
На каком расстоянии от границы соседнего участка можно построить баню?
Здравствуйте! На территории своего участка, рядом с кирпичным домом решил построить баню. Прошу сообщить на каком расстоянии от границы соседнего участка (забора) можно построить баню?
18 августа 2017, 11:50, вопрос №1727971, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Каково должно быть расстояние от границы участка до края проселочной дороги?
Вопрос таков. Деревенский дом с участком, огороженный забором. Давным давно напротив забора со стороны фасада дома проходила проселочная дорога, которая в настоящий момент вся заросла и границы ее по ширине ни как не просматриваются. Простыми словами на ее месте сейчас участок, поросший травой и кустарником. Так же на расстоянии 3 м от забора проложен водопровод и стоит технологический колодец. Администрация хочет эту дорогу реанимировать. На каком расстоянии от моего участка должен находится край этой дороги? Заранее спасибо!
15 июня 2016, 14:05, вопрос №1284794, Алексей, г. Ряжск
1 ответ
Земельное право
На каком расстоянии от границ участка допускается строительство жилого дома на дачах СНТ?
Скажите на каком расстоянии от границ участка допускается строительство жилого дома на дачах СНТ?
10 марта 2016, 11:02, вопрос №1174371, александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018