8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить результаты теста на полиграфе, если обвиняют в краже на работе?

Здоавствуйте! В нас на работп была инвертаризация. Я радотаю там 7 месяцев. У нас большая недостача, и нас посадили на детектор. Я не брала ри одной впщи без оплаты!!! Полиграф показал сто я воровка! Как с этим бороться???

19 октября 2018, 10:58, Валентина, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Расшифровка «специалистом» информации, выдаваемой полиграфом — не является доказательством, которое может лечь в основу обвинения в краже. Уголовным кодексом такое не предусмотрено. Никто не вправе Вас обвинить в преступлении на основании данных полиграфического «исследования».

Кроме того, согласно ст. 14 УПК, Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Доказывать должны те, кто обвиняет (и не данными полиграфа).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

19 октября 2018, 11:16
0
0
0
0

Полиграф это «туфта для обывателя» ознакомиться бы с актом инвентаризации… Пусть работодатель обращается в суд, а вы к адвокату...

19 октября 2018, 16:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отказаться от полиграфа, если у меня гипертония?
Законно ли отказаться от полиграфа если у меня гипертония, и если я его прошёл с отрицательным результатом с данной болезнью можно ли оспорить результат.
08 декабря 2019, 08:48, вопрос №2613449, ник, г. Екатеринбург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить результат рассмотрения дела по ДТП?
Здравствуйте. В информации о действиях после ДТП сказано: "виновнику надо узнать, когда будет рассмотрено дело о ДТП, если оно рассматривается на месте сотрудниками полиции, то принять участие, а в случае несогласия с решением – написать «не согласен» под собственной подписью и изложить свой вариант произошедшего (любой результат рассмотрения дела можно оспорить в срок до 10 дней после оформления дорожно-транспортного происшествия)" В нашем случае дело рассматривалось в отделении ГИБДД. Вопрос, можно оспорить результат рассмотрения дела, если его уже получил и расписался в нём? Или после поставленной подписи уже ничего не получится оспорить? 10 дней после оформления ДТП ещё не прошло.
17 сентября 2018, 14:06, вопрос №2108351, Ильшат, г. Нефтекамск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оспорить проверку на полиграфе при прохождении комиссии в МВД?
Добрый день!Прохожу комиссию в МВД,полиграф как оказалось не прошел,можно ли оспорить результаты и как это сделать??? Или перепройти полиграф? Помогите пожалуйста.
07 декабря 2015, 15:36, вопрос №1064132, Роман, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я при обращении в трудовую инспекцию приложить результаты пройденного полиграфа?
Скажите могу ли при обращении в трудовую инспекцию приложить результаты пройденного полиграфе,если я не согласна с результатами на основе которых меня уволили.Данные,которые описаны в результатах полиграфе,не соответствуют реальным фактам,которые происходили.
13 августа 2015, 18:52, вопрос №940287, Ярослава, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить результаты мед освидетельствования?
Здравствуйте. Сотрудники гаи (киселёвского) повезли в наркологию, провели несколько экспресс тестов, результат отрицательный, тогда мочу отправили в областной центр (Кемерово) на ещё какой то тест, пришел положительный результат, но я ничего не употреблял, только за пару дней до этого курил в компании кальян с ароматическим табаком. Могу ли я как то доказать свою невиновность, оспорить результаты экспертизы? Я сомневаюсь в правдивости результатов, потому, что сотрудники ГИБДД несколько раз предлагали мне подписать отказ от экспертизы, аргументируя это тем, что якобы иначе меня поставят на учет в наркологическом диспансере (при положительном результате теста).
22 августа 2014, 10:53, вопрос №537361, Дмитрий, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018