Снижение процента взыскания по алиментам, если есть второй ребенок

Добрый день! Помогите разобраться в вопросе. У мужа есть ребенок от первого брака и он платит алименты, тк у него образовался долг, вычитают по 70%. Мы живем в гражданском браке и у нас нсть ребенок. Что бы пересчитали приставы на меньший процент удержаний они с нас требуют не только свидетельство о рождение второго ребенка но и отчет с чеками куда мы тратим оставшиеся деньги. Это правомерно? Как быть в данной ситуации?

, Маргарита Иванова, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Маргарита

Чтобы пересчитали, Вам надо тоже подать на алименты, тогда у мужа появятся основания на уменьшение выплат алиментов

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 17 Статья 119
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Маргарита Иванова
Клиент, г. Великий Новгород
А без подачи алиментов, что нельзя рересчитать?

Нет, нельзя. Нужны основания