8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят подключать интернет от компании Ростелеком

Здравствуйте, меня зовут Анатолий проблема возникла с подключение к интернету от Ростелекома, пишут смс и говорят что нет технической возможности,подключить по телефонной линии нужно все имеется, так же соседи подключены к интернету ростелекому которые через стенку живут, а ко мне нет такой возможности это как вообще ?? или же подключить домашний телефон и телефонную линию от ростелекома что бы они создали линию свою и тогда будут обязанны подключить интернет по этой линии???

, Анатолий, г. Шумиха
Вадим Маркин
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Анатолий.

Вы можете направить в адрес интернет-провайдера заявление о намерении получить услугу, в заявлении укажите наименование услуги, источник сведений об услуге (реклама, договор,… ), разумный срок рассмотрения заявления по истечении которого, при отсутствии реакции провайдера, Вы будете вынуждены обратиться в суд.

П. 4 ст. 445 ФЗ №51 от 30.11.1994 «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

---

С уважением.

0
0
0
0

Примечание

Вы можете требовать от провайдера заключения договора (п. 4 ст. 445 ГК РФ) в том случае, если им был заключен публичный договор или Вами была получена оферта.

Если договор между получателем услуги и провайдером заключается в виде присоединения к основному договору или индивидуального договора, п. 4 ст. 445 ГК РФ не может быть основанием требования о заключении договора.

Для понимания того, чем руководствуется оператор связи отказывая Вам в получении услуги, следует ознакомиться (в открытых источниках или по заявлению) с договором, правилами и тех.нормами оказании услуги.

П. 1 ст. 46 ФЗ от 07.07.2003 №126-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О связи»:

1. Оператор связи обязан:

оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации,техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи;

Предоставить Вам указанные выше сведения, оператор должен в силу 

ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей».

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:


информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);


---

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2018