8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить военный билет в 30 лет?

Добрый день. Мне на данный момент 30 лет. Приписного не имел никогда, повесток не получал никогда, с рождения не менял прописку, дольше 1го месяца не отсутствовал дома. Менял места работы, получил образование, сменил семейное положение. В военкомате ни разу не был. Чего опасаться при добровольном посещении военкомата, каков порядок моих действий для получения полноценного военного билета без отметки «не проходил военную службу без законных оснований» и что должны делать сотрудники военкомата, согласно закона, при таких случаях? Могут ли меня призвать на военные сборы до или после получения военного билета?

Показать полностью
, Валериан, г. Дегтярск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если никаких повесток Вам никогда официально не вручалось, то Вы не можете нести какую-либо ответственность за то, что военкомат на военную службу Вас не призвал и не предпринял необходимых действий по Вашему призыву — вероятно план по призыву итак выполнялся… В настоящее время у Вас вышел возраст для призыва на военную службу (достижение 27 лет), что по ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является основанием для выдачи Вам военного билета — сходите и получите…

0
0
0
0
Валериан
Валериан
Клиент, г. Дегтярск

спасибо за быстрый ответ. Но вопрос состоял не только в том, призовут меня или нет, но и в другом: каков порядок моих действий для получения полноценного военного билета без отметки «не проходил военную службу без законных оснований» и что должны делать сотрудники военкомата, согласно закона, при таких случаях? Могут ли меня призвать на военные сборы до или после получения военного билета?

Военник Вам обязаны выдать без с отметкой «достиг возраста 27 лет», а не с какой-либо иной. Для получения надо сходить в военкомат. Военные сборы никак не связаны с получением военника — они организуются на основании отдельных специальных Указов Президента РФ — там предусматривается кто именно (категории лиц) на них призываются… Гипотетически — могут призвать любого гражданина РФ, но как правило — призывают лиц, уже проходивших военную службу в тех или иных войсках — исходя из интересов государства, а никак не в целях оформления военных билетов…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.10.2018