8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить военный билет в 30 лет?

Добрый день. Мне на данный момент 30 лет. Приписного не имел никогда, повесток не получал никогда, с рождения не менял прописку, дольше 1го месяца не отсутствовал дома. Менял места работы, получил образование, сменил семейное положение. В военкомате ни разу не был. Чего опасаться при добровольном посещении военкомата, каков порядок моих действий для получения полноценного военного билета без отметки «не проходил военную службу без законных оснований» и что должны делать сотрудники военкомата, согласно закона, при таких случаях? Могут ли меня призвать на военные сборы до или после получения военного билета?

19 октября 2018, 08:37, Валериан, г. Дегтярск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

Если никаких повесток Вам никогда официально не вручалось, то Вы не можете нести какую-либо ответственность за то, что военкомат на военную службу Вас не призвал и не предпринял необходимых действий по Вашему призыву — вероятно план по призыву итак выполнялся… В настоящее время у Вас вышел возраст для призыва на военную службу (достижение 27 лет), что по ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является основанием для выдачи Вам военного билета — сходите и получите…

19 октября 2018, 09:19
0
0
0
0
Валериан
Валериан
Клиент, г. Дегтярск

спасибо за быстрый ответ. Но вопрос состоял не только в том, призовут меня или нет, но и в другом: каков порядок моих действий для получения полноценного военного билета без отметки «не проходил военную службу без законных оснований» и что должны делать сотрудники военкомата, согласно закона, при таких случаях? Могут ли меня призвать на военные сборы до или после получения военного билета?

19 октября 2018, 09:36

Военник Вам обязаны выдать без с отметкой «достиг возраста 27 лет», а не с какой-либо иной. Для получения надо сходить в военкомат. Военные сборы никак не связаны с получением военника — они организуются на основании отдельных специальных Указов Президента РФ — там предусматривается кто именно (категории лиц) на них призываются… Гипотетически — могут призвать любого гражданина РФ, но как правило — призывают лиц, уже проходивших военную службу в тех или иных войсках — исходя из интересов государства, а никак не в целях оформления военных билетов…

19 октября 2018, 09:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как можно получить военный билет после получения гражданства РФ?
Как можно получить военный билет , после получения гражданство РФ, если я даже на родине не служил ? Возрость 30
10 апреля 2019, 20:36, вопрос №2324331, Акмал, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военный билет в 30 лет, если в течение 15 лет не было прописки?
Не было прописки 15 лет,сейчас ели сделал временную, восстановил все документы(был только паспорт). Нужно получить военный, мне 30 лет. Является ли это не уважительной причиной?
04 апреля 2018, 11:33, вопрос №1956532, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Как можно получить военный билет в 30 лет, если не служил и не уклонялся?
Здравствуйте. Как я могу получить военный билет в 30 лет, если я не служил, но и не уклонялся. Учился до 23 лет в университете, потом в осенний призыв на областной комиссии мне дали отсрочку и направили в больницу на лечение и обследование на год, в 24 года мне снова дали отсрочку на год, в 25 снова дали отсрочку на год, а потом про меня забыли и больше повестки не приносили.
11 февраля 2018, 19:58, вопрос №1904710, Андрей, г. Пенза
2 ответа
Военное право
Как получить военный билет, а не справку уклониста?
Здравствуйте. Как получить Военный билет, если сейчас 28 лет, пошел в военкомат, сказали получишь справку уклониста, если пойти в военкомат в 29 лет, там срок давности пройдет, можно получить военный билет?
12 декабря 2017, 08:08, вопрос №1842904, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет в 29 лет, если мне сообщили о выдаче справки?
Добрый день. Мне 29 лет. Хотел получить военный билет, но мне сказали что дадут только справку. Есть ли шанс всё-таки получить военный билет? И если дадут справку, потом как-нибудь можно получить военный билет или уже безвозвратно?
31 мая 2017, 12:16, вопрос №1653129, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018