8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу анонимно на ИП в данной ситуации?

Здравствуйте..хотела бы написать жалобу на недобросовестного ип. который обманул и не заплатил,теперь хочу насолить...доказательство о том что он уклоняется от налогов у меня есть...как это сделать анонимно?

19 октября 2018, 06:46, Лика, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.6 рейтинг

Лика, доброго времени суток! Будет достаточно, если Вы просто отправите эту жалобу, например, через сайт налоговой или прокуратуру. Можете данные фамилии имя отчетсва выдумать, если не хотите подавать от себя.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.10.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19 октября 2018, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю воспитателем в детском саду и на меня написали жалобу анонимно, что мне делать
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду и на меня написали жалобу анонимно, что мне делать!
28 ноября 2020, 15:38, вопрос №2922763, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Уголовное право
Куда написать жалобу для решения данной проблемы?
Здравствуйте, на данный момент отбываю наказание в виде исправительных работ. Работала на швейной фабрике, но так как она систематически закрывается на простой, а сотрудников отправляют в отпуск без содержания , мне пришлось уволиться. Инспектор дал направление в ЖЭК, там уже несколько дней говорят: « Приходите после обеда! Приходите завтра!» и вообще отказываются устраивать на работу. В инспекции разводят руками, работы нет и мы не знаем куда тебя направить. Скажите пожалуста, куда можно написать жалобу, что бы этот вопрос с трудоустройством решился.
18 марта 2019, 03:52, вопрос №2294261, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Как мне законно оформить жалобу на ИП в налоговую инспекцию?
Подскажите пожалуйста как написать жалобу на ИП в налоговую инспекцию,по интернету.Ип занимается ввощом товара в страну нелегально.
06 сентября 2018, 15:31, вопрос №2098991, юлия, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли анонимно написать жалобу за употребление наркотиков?
Постоянный запах химических веществ и шумные компании конкретно знаю что употребляют наркотические средства, что мешает мне и детям,как быть ,можноли написать жалобу анонимно
28 июля 2016, 17:42, вопрос №1329206, ольга, г. Благовещенск
2 ответа
Наркотики
Анонимно написать жалобу
Постоянный запах химических веществ и шумные компании конкретно знаю что употребляют наркотические средства, что мешает мне и детям,как быть ,можноли написать жалобу анонимно
28 июля 2016, 17:42, вопрос №1329205, ольга, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018