8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг в русский стандарт

Я взяла в банке русский стандарт кредитные карты.Но в данный момент не могу выплачивать.Что мне за это будет

08 сентября 2013, 09:19, Дарья,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам будут насчитаны пени, штрафы, неустойки, предусмотренные договором (правилами пользования картой). Далее ваш долг возможно передадут для взыскания коллекторам, которые будут вам звонить, угрожать и всячески запугивать, а возможно банк подаст на вас в суд, и потом с вами будут работать приставы- арест счетов, имущества и прочее.

11 сентября 2013, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Долг по кредитной карте Альфа банка увеличили по суду долга Русского стандарта
Долг по кредитной карте Альфа банка увеличили по суду долга Русского стандарта. При чем долгу больше 10 лет. Как такое может быть? И что делать?
15 февраля, 13:06, вопрос №2986244, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право Русский стандарт арестовать мою заработную карту и взимать всю сумму за долг?
Добрый день! Я получаю зарплату через пластиковую карту Альфа Банк, но у меня есть долг перед банком Русский стандарт, имеет ли право русский стандарт арестовать мою заработную карту и взымать всю сумму за долг Спасбо С уважением Олеся
12 марта 2018, 07:14, вопрос №1931642, Олеся, рп. Варгаши
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если сотрудники службы безопасности Русский Стандарт постоянно звонят и приходят домой с угрозами
В 2012 году я взяла потребительский кредит в русском стандарте и до октября 2013 года оплачивала его без просрочек. В октябре 2013 года мне пришлось уволиться с работы по семейным обстоятельствам. У меня заболел ребенок и нуждался в постоянном уходе. Об этой проблеме я немедленно известила сотрудников банка и попросила об заморозке кредита или о какой нибудь еще возможности отстрочки платежа. Но сотрудники банка мне в этом отказали. После этого мне начали поступать постоянные звонки из службы безопасности русского стандарта, вначале с просьбой оплатить всю просрочку, а затем с требованием и с угрозами. Я для того чтобы не усугублять свое положение, стала немного подрабатывать на дому шитьем одежды на заказ. Стала овносить в банк небольшие суммы, для того чтобы показать банку, что я не собираюсь уклоняться от уплаты долга. Но к сожалению, службу безопасности эти суммы не удовлетворили и они продолжали звоить по телефону и приходить домой с угрозами. В декабре 2014 года моему ребенку стало лучше и мне удалось выйти на прежнее место работы, о чем я сразу же известила сотрудников службы безопасности. Я хотела их успокоить и попросить, чтобы они перестали мне угрожать и сказала, что обязательно продолжу платить по кредиту и попросила их сделать мне новый график платеже и указать приемлемую сумму платежа. На, что сотрудники службы безопасности мне отказали, а взамен они подали на меня в суд. При этом они меня об не предупредили. У меня стали высчитывать из зарплаты 50%. Помимо этого они не однакратно арестовывали счет моей банковской карты по которой я получаю зарплату, тем самым лишая меня средств на сосуществование. У меня на тот момент было и есть двое не совершеннолетних детей, которые нуждаются в еде и в одежде. В течении 11 месяцев с меня высчитывали 50% из зарплаты в пользу погашения кредита. Сумма кредита ыла установлена без учета того, что я в течении года оплачивала кредит добровольно. По истечении года, мне было предложено сделать реструктуризацию моего долга, с условием первоначального взноса 15.000 рублей. На тот момент, мне это предложение показалось самым оптимальным для решения данной пролемы. Мне сделали реструктуризацию, а сумму как позже выяснилось выставили без учета тех платежей, которые я делала в течении 11 месяцев. По данным бухгалтерии на тот мемент я выплатила им почти 240.000 рублей. Сумма реструктуризации по кредиту составляла 348.000 рублей. Сумма кредита который я брала изначально 231.000. Из которых я оплатила 110.000 рублей. На тот момент, когда все это происходило я не была юридически подготовлена и мне не скем ыло проконсультироваться по этому делу и я со всем соглашалась. До сегодняшнего дня вносила платежи по реструктуризивованному кредиту без просрочек. Но к сожелению в этом месяце я не смогла внести всю сумму по кредиту, а внесла только 5.000, вместо 13.100 рублей, из за сложной финансовой ситуации которая сложилась из за другого банка, а именно сбербанк, который решил сделать так же как делал Русский стандарт. Он наложил орест на мою заработную плату в сумме 70%. В связи с этим я снова осталась без средств на сосуществование и естественно без средств на оплату кредита. Сотрудников службы безопасности я сразу же известила. Остальную сумму я хотела внести после 20 июля. Но сотрудники банка не согласились на то, чтобы я оплатила оставшуюся сумму после 20 июля и стали мне каждый день звонить и угрожать, что если я не оплачу оставшуюся сумму до 21.00 сегодняшнего числа, то у меня будут большие проблемы. Мне стали приходить сообщения угрожающего характера со словами Гульнара ( это мое имя) встряски хорошей захотели? Затем ко мне на работу приехал сотрудник службы безопасности. Никак не представишийся, он сразу начал требовать оплату долга по кредиту и сказал, что если я не внесу 8.310 рублей до 21.00, то он будет постоянно звонить ко мне на работу моему руководству с требованием оплатить задолженность по кредиту. После этого через пол часа мне поступило новое сообщение со словами Если до 21.00 сегодня оплаты не будет по другому мы с вами будем разговаривать, не думайте, что этим выездом дело ограничится. После этого мне поступило еще пять звонков,от одного и того же сотрудника, на которые я старалась ответить, но так как меня не слушали, а только угрожали я ложила трубку. Прошу. Пожалуйста. Помогите мне или подскажите мне как поступить в данной ситуации и как обезопасить себя и своих детей от дальнейших, подобных действий сотрудников службы безопасности Русского Стандарта. Заренее Огромное Спасибо!
15 июля 2016, 14:37, вопрос №1315943, Гуля, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Как остановить вымогательство со стороны банка Русский Стандарт
Добрый день! В 2006 году дочь брала кредит у "Русского Стандарта", выплачивала в начале, потом потеряла работу и прекратила платить-в 2008 Русский Стандарт подал в суд, задолженность погасили. В 2010 году были звонки от коллекторского агентства что якобы банк переуступил им долг!? Ездили разбираться в банк, на что там ответили что у них не числится ничего,и не могут объяснить причину звонков коллекторов.Думали что разобрались - не так то и было...Сегодня пришло письмо от ФССВ что задолженность перед банком Русский Стандарт переуступлена им и они предлагают погасить, а то в противном случае грозятся и выселить из квартиры, а не только закрыть выезд за пределы страны?! Что делать? Как остановить эти вымогательства со стороны банка Русский Стандарт? Куда можно написать на незаконные действия банка и ФССВ? Срок исковой давности не действует? В письме ФССВ пишет что им переуступили в 2010 году...это надежда у них что люди все квитанции по платежам уже выкинули в связи с истечением срока давности?
21 марта 2014, 16:41, вопрос №403249, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Не плачу кредит банку Русский Стандарт
Добрый день. Я взяла кредит в банке Русский Стандарт. Но в последние полгода перестала платить по кредиту, накопились долги по кредитам Русский Стандарт. Это было связано с очень затруднительным материальным положением. Я-мать одиночка и в данный момент не работаю. Банк предложил мне реструктуризацию долга, но при этом я должна буду выплатить все проценты по кредиту. Хотела бы узнать может есть смысл довести дело до суда? Кредитная история все равно испорчена. Так хоть проценты спишут по долгу банку Русский Стандарт.
26 апреля 2013, 15:44, вопрос №73342, Виктория Выборнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013